Политика
18 февраля 2016, 14:31 | Автор: Иван Рутов

Правительство Карелии отправлено в отставку после выговора Путина

Правительство Карелии отправлено в отставку после выговора Путина
фото:
Глава Карелии Александр Худилайнен получил выговор от президента за срыв программы расселения аварийного жилья.

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен отправил в отставку правительство региона.

"Сегодня мной принято достаточно жесткое решение — правительство республики Карелия уходит в отставку. Готовится указ администрации, формируется новая структура правительства. Я надеюсь до 4 марта хватит времени для того, чтобы подготовить новую структуру правительства", — цитирует ТАСС Худилайнена.

Он отметил, что "до утверждения новой структуры и назначения руководителей структур правительства республики все остаются на прежних местах, продолжают исполнять свои обязанности", причем, по словам Худилайнена, чиновники, показавшие свою эффективность и работоспособность, сохранят места.

Ранее зампредседателя заксобрания Карелии Сергей Пирожников заявил о том, что правительство Карелии должно уйти в отставку после выговора, объявленного президентом России Владимиром Путиным главе республики.

17 февраля 2016 года российский лидер объявил выговор Худилайнену "в связи с нарушением обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда".

10 февраля 2016 года президент потребовал принять меры в отношении руководства Карелии, сорвавшего программу расселения аварийного жилья в регионе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин отправил в отставку главу Забайкалья и сделал выговор главе Карелии Путин отправил в отставку главу Забайкалья и сделал выговор главе Карелии
Путин отправил в отставку десять генералов из числа силовиков Путин отправил в отставку десять генералов из числа силовиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела