Политика
17 февраля 2016, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Путин отправил в отставку главу Забайкалья и сделал выговор главе Карелии

Путин отправил в отставку главу Забайкалья и сделал выговор главе Карелии
фото:
Сам глава Карелии назвал справедливым и заслуженным выговор от Путина.

Президент России Владимир Путин объявил выговор главе Республики Карелия Александру Худилайнену из-за нарушений им обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилья, говорится на сайте Кремля.

Ранее глава Минстроя Михаил Мень доложил президенту РФ Владимиру Путину, что Карелия и Забайкальский край саботируют программу расселения из аварийного жилья. Худилайнен объяснил сбой в региональной программе переселения халатностью подрядчиков, а также ненадлежащим исполнением своих обязанностей должностными лицами, которые больше не работают в правительстве республики.

"В связи с нарушением главой республики Карелия Худилайненом А.П. обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда постановляю: объявить главе республики Карелия Худилайнену А.П. выговор", — говорится в сообщении.

Глава Карелии Александр Худилайнен считает, что выговор, вынесенный ему президентом России Владимиром Путиным из-за нарушения обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда, является заслуженным и справедливым. Об этом он заявил в интервью LifeNews, пишет РБК.

«Безусловно, критика абсолютно справедлива, выговор заслуженный. Нужно жестче подходить к подрядчикам, жестче спрашивать», — сказал Худилайнен, пояснив, что принял уже ряд кадровых решений. «В Карелии целый комплекс проблем. Владимир Путин все услышал, принял нашу аргументацию. Поэтому объявлен только выговор», — добавил он.

Сейчас непригодными к проживанию в регионе признано около 117 тыс. кв. м жилья. По словам губернатора, власти республики рассчитывают полностью решить эту проблему к 2017 году.

Также президент принял отставку забайкальского губернатора Константина Ильковского и объявил выговор главе Карелии Александру Худилайнену. Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Забайкальского края опубликован на сайте Кремля. Константин Ильковский ушел в отставку по собственному желанию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отставка Яценюка 16 декабря не состоялась: Раде не хватило голосов Отставка Яценюка 16 декабря не состоялась: Раде не хватило голосов
Путин отправил в отставку десять генералов из числа силовиков Путин отправил в отставку десять генералов из числа силовиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела