Калейдоскоп
Политика
09 февраля 2016, 05:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: запущенный Северной Кореей спутник "кувыркается" на орбите

СМИ: запущенный Северной Кореей спутник "кувыркается" на орбите
фото:
КНДР не смогла вывести аппарат на стабильную орбиту.

По сведениям американских СМИ, новый спутник, запущенный на днях Северной Кореей, "выходит из-под контроля" и "кувыркается" на орбите.

"Уже во второй раз Северная Корея попыталась, но не смогла вывести спутник на стабильную орбиту", — приводит ТАСС заявления журналистов.

Подобный случай уже имел место в 2012 году.

В свою очередь, Пентагон ранее подтвердил, что Пхеньян вывел на орбиту "спутник или какое-то другое устройство", а телеканал CBS сообщил, что аппарат уже поставили на учет в командовании аэрокосмической обороны Северной Америки.

Северная Корея, несмотря на предупреждения со стороны мирового сообщества, вслед за ядерным взрывом КНДР произвела запуск ракеты-носителя со спутником в минувшее воскресенье. Тем самым страна в очередной раз нарушила резолюции ООН.

Многие страны, в том числе Россия и Китай, резко осудили действия Пхеньяна. В качестве ответных мер ожидается новый пакет жестких санкций против КНДР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Северная Корея вывела спутник на орбиту Северная Корея вывела спутник на орбиту
Власти КНДР намерены в феврале запустить собственный космический спутник Власти КНДР намерены в феврале запустить собственный космический спутник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела