Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 апреля 2024, 16:01 | Автор: Ника Гринько

Телеканалы проигнорировали юбилей Пугачевой: Собчак для нее сняла докфильм (ВИДЕО)

Телеканалы проигнорировали юбилей Пугачевой: Собчак для нее сняла докфильм
фото:
Телеведущая рассказала, что многие артисты отказались сниматься.

15 апреля Алла Пугачева празднует 75-летие. Уехавшая из России певица принимает поздравления от поклонников и родных. Многие друзья предпочли промолчать, боясь попасть под опалу.

Проигнорировали юбилей Пугачевой и российские телеканалы. Пять лет назад Первый канал и «Россия 1» показывали документальные фильмы, концерты, посвященные Примадонне.

В этом году в эфирной ветке нет программ, посвященных Алле Пугачевой.

Журналистка Ксения Собчак сняла фильм и поздравила Аллу Пугачеву с днем рождения. Телеведущая призналась, что любит Примадонну.

Также Ксения Собчак рассказала, что в съемках фильма участвовали певица Лолита, с которой Пугачева путешествовала в Швейцарию, Манижа, которой певица помогла пережить травлю. Снялась и тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, у которой в шкафу хранится подаренная певицей шуба.

Были и те артисты, кто отказался сниматься в фильме про Пугачеву. По словам Собчак, еще «вчера они боготворили, а сегодня не решились поздравить публично». Телеведущая отметила, что никого осуждать не будет и «это ожидаемо».

Но в фильме снялись многие другие.

 «Это эпоха Аллы Пугачевой. Эпоха осталась, и продолжается», — говорит Артур Гаспарян, музыкальный критик.

Певица Лолита в фильме представилась «в прошлом артисткой, ныне пенсионеркой». Она заявила, что слушает песни Аллы Пугачевой с 10 лет. И, по мнению Лолиты, Пугачева подарила россиянам свободу.

С артисткой согласны многочисленные поклонники Аллы Пугачевой, которые поучаствовали в документальном фильме. Сама Собчак пожелала Алле Пугачевой счастья, сил, добра и здоровья.

«За последние 2 года вам через многое пришлось пройти, но, кажется, всё это в вашей жизни уже было: и клеветники, и завистники, и советские чиновники, которые вырезали вас из телеэфиров и запрещали ваши выступления. Время однажды уже расставило всё по своим местам, я уверена, расставит и сейчас. «Всё ещё будет, южный ветер ещё подует», — как пели вы с Кристиной», — пишет Ксения Собчак.

Тем временем, 15 апреля, в свой день рождения Алла Пугачева презентовала новую песню. К своему юбилею она выпустила песню «Я плачу». Слова и музыку к композиции написал Леонид Агутин.

«Я знаю, кто-то из нас придумал эту игру

Ты так прекрасен сейчас, о, я не могу, я умру

Всё в этом доме происходит, когда мы больше не находим слов

Чёртова любовь», — поет Алла Пугачева.

Примадонну с днем рождения поздравил публично и ее муж, признанный в РФ иностранным агентом Максим Галкин.

«Любимая, с твоим днем», — опубликовал поздравление Галкин* в Instagram (признана в РФ экстремистской соцсетью и запрещена).

Также артист опубликовал фотографию 75-летней Примадонны.

Кстати, зрителей удивило, что в фильме Собчак не снялся Филипп Киркоров, который был женат на ней, и которой всегда признавался в любви.

Как писал ранее Topnews, после трагедии в «Крокусе» Алла Пугачева извинилась перед Манижей за травлю таджикского народа. Публично артистка не выражала слова соболезнования пострадавшим и родным жертв.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пугачева замок Стало известно, кто поселился в замке Галкина* и Пугачевой в Подмосковье
Пугачева СМИ: Алла Пугачева отправится в концертный тур по Европе в честь юбилея
Генпрокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом  Генпрокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела