Наука и технологии
27 января 2016, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Норвежский физик ради эксперимента выстрелил в себя под водой

Норвежский физик ради эксперимента выстрелил в себя под водой
фото:
Физик из Норвегии рискнул жизнью ради эксперимента, выстрелив в себя из автомата под водой.

Норвежский физик  Андреас Валь решился на страшный эксперимент – выстрелить в себя под водой из автомата, установленного на треноге, пишет "Звезда" со ссылкой на портал nplus1.

Смельчак, стоя в бассейне по горло в воде, задействовал спусковую скобу автомата при помощи веревки. Оружие было расположено в трех метрах от него. В ролике видно, как пуля калибра 5,56 миллиметра пролетает под водой чуть меньше 1,5 метра.


Как пишет издание, стрелковое оружие не подходит для стрельбы под водой, так как аэродинамическая форма пули делает ее траекторию малопредсказуемой. В силу большей плотности воды она тормозится, теряя кинетическую энергию.

Для того чтобы стрелять под водой, существует специальное оружие из более прочных материалов. Его снабжают специальными патронами со стреловидными пулями.

Мужчина снял на видео подводный выстрел, причем встал он в нескольких метрах от оружия, сообщает . В результате пуля смогла пролететь, а вернее проплыть, лишь около метра. Таким образом ученый доказал, что блокбастеры обманывают зрителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые остановили стрелки часов Судного дня в трех минутах от Апокалипсиса Ученые остановили стрелки часов Судного дня в трех минутах от Апокалипсиса
Новосибирский физик за неделю открыл комету и два новых астероида Новосибирский физик за неделю открыл комету и два новых астероида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела