Калейдоскоп
Происшествия
11 апреля 2024, 15:50 | Автор: Ника Гринько

Блогера-миллионника Дмитрия Портнягина обвиняют в неуплате 64 млн рублей: силовики проводят обыски (ФОТО)

Блогера-миллионника Дмитрия Портнягина обвиняют в неуплате 64 млн рублей
фото:
Задержана супруга инфоблогера.

СМИ сообщают о задержании жены бизнес-коуча Дмитрия Портнягина. Вместе с супругой Екатериной инфоблогер стали подозреваемыми в уголовных делах. Пара проходит по делам о неуплате налогов и легализации денежных средств.

Как пишет MASH, Портнягина, которого знают, как автора книг «Трансформатор», подозревают в неуплате 124 млн рублей. Это налоги с 2018 по 2020 годы. Чтобы скрыть это пара якобы перевела 91 млн рублей на подставные фирмы.

По одной статье Портнягину с женой грозит до трех лет колонии, по второй — принудительные работы до двух лет.

В четверг, 11 апреля, по адресам, которые связаны с Портнягиным и его партнерами, проходят обыски. Правоохранители пришли  в «Клуб 500» и банный комплекс «Siberia», которые принадлежат предпринимателю.

Так же прошел обыск в квартире в Москве-Сити. Силовики изъяли документы, компьютеры.

СМИ пишут, что у бизнес-коуча Портнягина есть задолженность на 44,7 млн рублей. Эта сумма фигурирует в базе данных судебных приставов.

В результате обысков правоохранители якобы задержали супругу Портнягина.

После этого богер вышел на связь и сообщил, что сам он находится в зоне СВО. По его словам, все долги он оплатил, но отказался оплачивать пеню и штраф на 64 млн рублей. После громкого дела теперь Портнягин решил оплатить все.

Своей вины Портнягин не признает.

«Я никуда не убегаю. Более я вернулся домой в Россию, чтобы продолжать свое дело и быть полезным стране в такое сложное время», — пишет в Сети Портнягин.

Блогер отметил, что никуда не бегает, он в России и старается быть полезным семье.

Источник SHOT выяснил, что Екатерину Портнягину отпустили из здания СК. Женщина заявила, что по налогам все недоимки, штрафы и пени погашены, а «претензии урегулированы».

Как писал ранее Topnews, супругам Блиновским предъявлено обвинение. По делу о неуплате налогов окончено предварительное следствие. Сейчас Елена Блиновская находится в СИЗО, ей разрешено общаться с семьей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
От имени Блиновской, которая сидит в СИЗО, запустили новый марафон От имени Блиновской, которая сидит в СИЗО, запустили новый марафон
Блиновская расплакалась в суде, попросив отпустить ее из СИЗО к детям Блиновская расплакалась в суде, попросив отпустить ее из СИЗО к детям
Елена Блиновская СМИ узнали, с кем Блиновскую посадили в одну камеру в СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела