Происшествия
09 апреля 2024, 00:29 | Автор: Инна Семина

Момент обрушения Панинского моста в Вязьме попал на видео: погибла женщина (ФОТО, ВИДЕО)

Момент обрушения Панинского моста попал на видео
фото:
Названа предварительная версия причин обрушения моста под Смоленском.

В Смоленской области в Вязьме рухнул Панинский мост. На тот момент по нему проезжали несколько машин — грузовик и легковой автомобиль.

В результате погибла женщина, супруг который находится в зоне СВО, ему уже сообщили. Женщина ехала за ребенком в детский сад.

Также пострадали 5 человека, в том числе ребенок. Им всем оказывается медицинская помощь: трое были госпитализированы в стационар, двое отправлены на амбулаторное лечение.

В числе пострадавших оказался водитель грузовой машины и девочка 2010 года. У них диагностированы множественные травмы.

Момент обрушения моста попал на видео. Запись была сделана на видеорегистратор машина, которая практически подъехала в мосту.

На кадрах видно, как дорожное полотно первого пролета вздымается вверх, после чего рассыпается и падает. На тот момент на мосту была машина.

Примечательно, что чуть ранее в Telegram-каналах было распространено другое видео с обрушением моста. Однако эта запись старая и сделана была пять лет назад в Амурской области.

Тем временем из-за обрушения моста было перекрыто движения по железной дороге под ним, а также повреждение получил газопровод. На фоне этого все поезда с этого маршрута были перенаправлены на перегон Вязьма — Семлево.

При этом для расчистки путей к месту происшествия были направлены четыре восстановительных поезда. Также на месте ЧП работают аварийные бригады газовиков.

Тем не менее без газа в результате ЧП остались потребители Вяземского и Тёмкинского районов: 69 организаций, пять котельных и около 8800 физических лиц.

В свою очередь очевидец, который работает водителем автобуса, рассказал, что перед обрушением мост качался.

«Сложился как карточный домик, остались только первый и последний пролеты… Пассажиры между собой говорили, что перед тем как рухнуть, он качался», — сказал он.

По факту произошедшего в СК РФ возбудили уголовное дело. Оперативники и следователи занимаются осмотром места ЧП, а также изымают документацию по обрушившемуся мосту.

Предварительной причиной разрушения моста называется подвижность грунта после зимы из-за таяния снега, и износ бетонной конструкции.

А вот по данным Telegram-канала Mash, на мост еще с 2018 года жители города жаловались и обращались в Народный фронт с требованием включить сооружение в список объектов для капремонта.

В марте 2023 года на его обследование было выделено 1,5 миллиона рублей. Однако тендер до сих пор висит на сайте закупок.

Исполнитель первого этапа контракта — АО ИК «Геомост», Работы по осмотру оценены в 164 115 рублей. После их проведения компания должна была составить проект по реконструкции моста, однако до этого дело так и не дошло.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Путин предложил построить мост между Сахалином и материковой Россией: его стоимость зашкаливает
Крымский мост The Guardian: ГУР МО Украины планирует новую атаку на Крымский мост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела