Калейдоскоп
10 января 2016, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Всемирный потоп на Земле наступит через 60 лет — NASA

Всемирный потоп на Земле наступит через 60 лет — NASA
фото:
Таяние ледников на полюсах планеты начнется через 60 лет: первыми будут затоплены Амстердам, Лондон и Токио.

Ученые пришли к выводу, что в будущем глобальное затопление Земли смоет следы человеческой цивилизации. Так, эксперты NASA создали программу, учитывающую сразу несколько факторов: результаты многолетних климатических исследований, движение Земли, планет, данные о таянии ледников, уровень воды мирового океана и другие многочисленные данные. Об этом сообщает портал Dayonline со ссылкой на svopi.ru.

Для моделирования ситуации на десятилетия вперед полученные исследования были заложены в суперкомпьютер. В результате исследователи выяснили, что через 60 лет уровень воды в мировом океане поднимется на 2 метра, что вызовет затопление Лондона, Амстердама, Токио. Под водой окажутся и города США. Часть человечества погибнет, а оставшаяся столкнется с резким изменением климата, голодом и новыми болезнями.

Через 1000 лет на Земле практически не останется суши. Людям придется плавать на самодельных средствах и воевать между собой. С трудом найденным кусочком суши окажется Эверест. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA опубликовало первую историческую фотографию Земли 1968 года NASA опубликовало первую историческую фотографию Земли 1968 года
NASA: 24 декабря крупный астероид подлетит к Земле на 11 млн километров NASA: 24 декабря крупный астероид подлетит к Земле на 11 млн километров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела