Автомобили
12 ноября 2015, 15:32 | Автор: Иван Рутов

Российские дальнобойщики выдвинули пять условий властям

Российские дальнобойщики выдвинули пять условий властям
фото:
Водители-дальнобойщики не выступают против оплаты проезда по федеральным трассам, но выдвигают при этом ряд условий.

Водители-дальнобойщики не выступают против оплаты проезда по федеральным трассам, но выдвигают при этом ряд условий. Об этом заявил президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы требуем ввести тестовый режим системы на 6 месяцев, в течение которых сама система "Платон" была бы протестирована, перевозчики получили бы бортовые устройства. Второе. Снизить плату за проезд по федеральным трассам до обоснованного и проверенного Общественной палатой и Минэкономразвития уровня. Они проработали и сказали, что плата не должна превышать 97 копеек. Третий момент. Мы требуем постоплату. Четвёртое. Мы требуем обеспечить всех заинтересованных трекерами. На сегодняшний день выдача началась, но не все получили. И пятое — мы считаем, что штрафы не должны превышать 40-50 тысяч рублей», — заявил Трунаев.

Накануне водители грузовиков из разных регионов России провели точечные акции против платного проезда по федеральным трассам. Они выступили против введённого с 15-го ноября сбора за проезд по федеральным трассам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Акция протеста дальнобойщиков 11 ноября направлена против сборов за проезд Акция протеста дальнобойщиков 11 ноября направлена против сборов за проезд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела