Происшествия
11 сентября 2026, 16:32 | Автор: Олег Клейст

СМИ: в Петербурге семья известного режиссера лишилась 140 млн рублей из-за мошенников

СМИ: в Петербурге семья известного режиссера лишилась 140 млн рублей из-за мошенников
фото:
Жертвой стала дочь Фурманова и его вдова.

В  Петербурге без крупной суммы средств осталась семья театрального режиссера и народного артиста России Рудольфа Фурманова.

Как сообщает телеканал 78.ru,  без драгоценностей и средств Фурмановы остались  из-за доверчивости 22-летней дочери Елизаветы.

Служащая в Александринском театре актрисой, девушка поддалась на уловки неизвестных.

Сначала к ней на телефон стали приходить звонки с неизвестных номеров. Откликнувшись на один из них, Елизавета стала жертвой методов социальной инженерии и согласилась отдать ключи от своего жилья.

Доступ е апартаментам на Невском проспекте она оставила под ковриком.

В отсутствие хозяев в квартиру пожаловали неизвестные. Воры забрали из сейфа 30 млн рублей, $700 тысяч, €500 тысяч и ювелирные изделия.

Как сообщает СМИ, в целом ущерб от мошенников оценивается в более чем 140 млн рублей.

Заявление в полицию написали старшая — пропажу денег и ценностей заметили вдова Фурманова.

Изучая обстоятельства мошенничества, следствие выяснило, что злоумышленники использовали психологическое давление, запугивали и торопили актрису, вынудив ее оставить им ключи.

Как рассказал телеканалу сосед Фурмановых, перед их дверью до инцидента он заметил двух молодых людей, которые открывали квартиру ключом. Куда позже ушли мужчины, ему неизвестно. С семьей он не общается.

Ранее Topnews писал, что пенсионер из Москвы отдал мошенникам все сбережения и машины, общая сумма составила 71 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан В "Москве-Сити" задержаны сотрудники мошеннических криптообменников
Задержан Гендиректор «ТулаДрон» Григорьев арестован по делу о мошенничестве в особо крупном размере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела