Происшествия
06 ноября 2015, 06:19 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии при обрушении дамбы погибли 17 человек

В Бразилии при обрушении дамбы погибли 17 человек
фото:
Число пропавших без вести в результате этой трагедии, по некоторым данным, превышает 40 человек.

По меньшей мере 17 человек стали жертвами обрушения дамбы, сдерживавшей сточные воды из шахты по добыче железной руды в бразильском городе Мариана, штат Минас-Жерайс. Также ранены ещё 50 человек. Согласно оценкам спасателей, количество жертв в итоге может превысить 40 человек. 

"Число пропавших без вести может превысить 40 человек, но это неофициальные данные", — цитирует РИА "Новости" начальника местной пожарной службы.

При этом отмечается, что в результате случившегося селение Бенто-Родригес, расположенное недалеко от дамбы, практически похоронено под слоем грязи.

По данным источников, горнодобывающая компания Samarco является совместным предприятием бразильской Vale и австралийской BHP. Как заявили представители компании, степень повреждений и причины обрушения дамбы пока не ясны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Уссурийске: город ушел под воду после прорыва дамбы (фото, видео) Наводнение в Уссурийске: город ушел под воду после прорыва дамбы (фото, видео)
В Комсомольске-на-Амуре спасатели своими телами закрывали прорыв дамбы В Комсомольске-на-Амуре спасатели своими телами закрывали прорыв дамбы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела