Калейдоскоп
Наука и технологии
30 октября 2015, 14:12 | Автор: Иван Рутов

Россия запустила ракеты одновременно с земли, воды и воздуха (видео)

Россия запустила ракеты одновременно с земли, воды и воздуха (видео)
фото:
ВС РФ провели учебные пуски баллистических и крылатых ракет. Российское Минобороны опубликовало видео пусков ракет с земли, моря и воздуха.

Минобороны РФ сообщило о плановой тренировке по проверке систем управления в войсках. В рамках тренировки с космодрома Плесецк был выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь". Ракеты подводные крейсеры Северного флота и Тихоокеанского флота также провели пуски баллистических ракет из соответствующих акваторий, пишет "МК".

Ракетный крейсер "Великий Устюг" выполнил стрельбу крылатой ракетой "Калибр", а стратегические ракетоносцы Ту-160 провели пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах в Коми и на Камчатке.

На полигоне Капустин Яр был проведен пуск с комплекса "Искандер".

Также Минобороны опубликовало видео запусков ракет межконтинентальных крылатых и баллистических ракет.

В записи к видео говорится, что в ходе тренировки проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной Российской Федерации до командных пунктов соединений и воинских частей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» вооружится гиперзвуковыми ракетами Ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» вооружится гиперзвуковыми ракетами
СМИ: российские ракетные заводы работают в три смены из-за Сирии СМИ: российские ракетные заводы работают в три смены из-за Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела