Политика
14 октября 2015, 17:24 | Автор: Иван Рутов

Кремль прокомментировал отказ США принять делегации во главе с Медведевым

Кремль прокомментировал отказ США принять делегации во главе с Медведевым
фото:
В Кремле сожалеют об отказе Вашингтона принять делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым для диалога по вопросу сирийского урегулирования.

Дмитрий Песков выразил сожаление по поводу отказа Вашингтона в визите делегации РФ во главе с Дмитрием Медведевым для участия в переговорах по урегулированию ситуации в Сирии, сообщает RT.

«Здесь можно только выразить сожаление. Любой отказ от диалога, тем более, в такой чувствительной ситуации, как мы имеем в Сирии, он не способствует, скажем так, скорейшему спасению этой страны и всего региона от так называемого "Исламского государства"», — сказал официальный представитель Кремля.

По словам Пескова, предложение президента России Владимира Путина назначить Медведева главой делегации, которая могла бы отправиться в США для налаживания контактов по сирийскому вопросу, свидетельствует о придаваемой Москвой первостепенной важности этому пункту повестки дня, передает ТАСС. «Мы знаем, что министр иностранных дел [Сергей] Лавров находится в постоянном контакте со своим коллегой [госсекретарем Джоном] Керри, но в данном случае подчеркнуто был предложен более высокий уровень», — заметил пресс-секретарь президента.

Песков также заверил, что Москва продолжит работу по «оказанию поддержки наступательным действиям сирийской армии».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США отказались принять делегацию России по главе с Медведевым и говорить по Сирии США отказались принять делегацию России по главе с Медведевым и говорить по Сирии
Индексация пенсий в 2016 году в россии для тех, кто уже на пенсии: Дмитрий Медведев одобрил предложение лишить индексации работающих пенсионеров Индексация пенсий в 2016 году в россии для тех, кто уже на пенсии: Дмитрий Медведев одобрил предложение лишить индексации работающих пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела