Происшествия
01 октября 2015, 13:09 | Автор: Иван Рутов

"Армия ислама" объявила войну России

"Армия ислама" объявила войну России
фото:
Сирийская группировка исламистов намерена бороться с российскими военными.
В Сирии группировка "Джейш аль-Ислам" ("Армия ислама") объявила войну России из-за позиции нашей страны по поддержке президента Башара Асада.
 
Исламисты намерены бороться с российскими военными на территории Сирии. Как пишет РБК со ссылкой на западные СМИ, "Армия ислама" финансируется Саудовской Аравией и занимает позиции в окрестностях Дамаска.
 
Группировка боевиков была создана в Сирии осенью 2013 года. Исламисты сражаются не только против запрещённого в нашей стране "Исламского государства", но и против сирийской армии правительства Башара Асада. Весной 2015 года "Армия ислама" стала крупнейшей оппозиционной группировкой в восточных пригородах Дамаска. Её численность может достигать 25 тыс. человек, а в арсенале исламистов есть бронетехника, в том числе и танки.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны опубликовало новое видео авиаударов по позициям ИГИЛ в Сирии (видео) Минобороны опубликовало новое видео авиаударов по позициям ИГИЛ в Сирии (видео)
Саудовская Аравия потребовала от России остановить авиаудары в Сирии Саудовская Аравия потребовала от России остановить авиаудары в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела