Политика
Происшествия
01 октября 2015, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Минобороны опубликовало новое видео авиаударов по позициям ИГИЛ в Сирии (видео)

Минобороны опубликовало новое видео авиаударов по позициям ИГИЛ в Сирии (видео)
фото:
Также в оборонном ведомстве подвели итоги первых суток авиаударов по позициям ИГ в Сирии.

Минобороны России опубликовало видео новой воздушной атаки позиций ИГИЛ в Сирии


Авиация ВС РФ минувшей ночью разбомбила штаб и склад боеприпасов боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Это произошло в районе сирийского города Идлиб. Также под авиаудар попал трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе города Хамы.


«В результате прямого попадания авиабомбы полностью уничтожен завод по подготовке машин к взрыву севернее города Хомс», — говорится на странице Минобороны РФ в Facebook.


Оборонное ведомство опубликовало видео ночных авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии, снятое беспилотниками.


Ночные авиаудары России по ИГИЛ ВИДЕО



Всего в ночь на 1 октября 2015 года российские ВВС нанесли удары по 4 объектам ИГИЛ на территории Сирии. Было совершено 8 вылетов Су-24М и Су-25.


«Все удары российской авиации согласовываются с руководством сирийской армии, для чего на авиабазе «Хмеймим» развернута оперативная группа Минобороны Сирийской Арабской Республики», — подчеркнули в российском военном ведомстве.


При этом подчеркивается, что авиация наносит удары по объектам исключительно вне населенных пунктов для исключения поражения мирного населения.


В Минобороны подвели итоги первых суток авиаударов России по позициям ИГ в Сирии


В свою очередь, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что за первые сутки российской авиацией были нанесены точечные удары по 12 объектам ИГИЛ в Сирии.


«Данными объективного контроля подтверждается полное уничтожение самолетами Су-24М командного пункта боевиков террористической группировки ИГИЛ в районе Эль-Латамна. Также ударами Су-24М уничтожены штаб управления террористическими формированиями этой же группировки и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса. В результате прямого попадания авиабомбы на складе сдетонировали боеприпасы, что привело к его полному уничтожению», — цитирует генерала LifeNews.


Также Конашенков рассказал, что командный пункт группировки боевиков ИГИЛ на окраине населенного пункта Эль-Латамна в Сирии был уничтожен российскими ВВС с помощью фугасной авиабомбы ФАБ-500. Близлежащие постройки при этом не пострадали.

«В результате командный пункт боевиков одного из подразделений группировки ИГИЛ в данном районе уничтожен», — пояснил представитель Минобороны. Его слова приводит ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Война в Сирии 2015, последние новости: ВВС России бомбили не ИГИЛ, а повстанцев, обученных ЦРУ - СМИ (видео) Война в Сирии 2015, последние новости: ВВС России бомбили не ИГИЛ, а повстанцев, обученных ЦРУ - СМИ (видео)
Сирия, последние новости: Россия будет воевать с ИГ в Сирии, СМИ узнали, кого туда отправят (видео) Сирия, последние новости: Россия будет воевать с ИГ в Сирии, СМИ узнали, кого туда отправят (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела