30 сентября 2015, 18:22 | Автор: Иван Рутов

В Сети появились первые кадры авиаударов российских самолетов по ИГИЛ

В Сети появились первые кадры авиаударов российских самолетов по ИГИЛ
фото:
На видеозаписи видно, как российские самолеты уничтожили в горах командные пункты управления ИГ.

Минобороны РФ опубликовало кадры ударов по штабу «Исламского государства» в Сирии на своём официальном сайте, сообщает RT.

«Сегодня самолёты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики, — сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков..

Он отдельно подчеркнул, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. Конашенков также отметил, что по объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось.

Минобороны опубликовало видео первых авиаударов российских самолетов по ИГИЛ

Между тем в сообщении отмечается, что было выполнено около 20 самолётовылетов. В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены.

Напомним, что сегодня Совет Федерации разрешил использовать Вооруженные силы России за рубежом по обращению президента России. Руководитель администрации главы государства Сергей Иванов подчеркнул, что речь идет именно о Сирии, а в частности, о противодействии боевикам ИГИЛ, передает LifeNews.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: Россия не будет погружаться в конфликт в Сирии с головой Путин: Россия не будет погружаться в конфликт в Сирии с головой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела