Политика
Происшествия
27 октября 2026, 13:26 | Автор: Ирина Сокол

СМИ сообщили об арестах вице-премьера и министра региона РФ

Арест
фото:
Речь идет о Республике Калмыкия.

В Калмыкии под стражу взяли заместителя председателя правительства республики и исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства.

Их подозревают в коррупции.

Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на региональное управление СКР.

По версии следствия, чиновники получили свыше 19 миллионов рублей от владельца строительной компании.

За вознаграждение они должны были помочь ему выиграть аукцион на выполнение подрядных работ по ремонту крыш многоквартирных домов. Деньги, как утверждается, передавались с февраля по март 2026 года.

Противоправную деятельность выявили сотрудники регионального управления ФСБ. В мае силовики задержали подозреваемых.

До этого Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил бывшего руководителя отдела экономической безопасности регионального управления ФСБ России Игоря Камешкова к 12 годам лишения свободы.

Его признали виновным в получении взяток на общую сумму 108 миллионов рублей.

Ранее TopNews писал о том, что российский генерал отдыхал в ресторане, находясь под домашним арестом.

СМИ ссылается на материалы дела военного.

Фото: TopNews

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Он не пропускал ни одной юбки!»: Знакомые маньяка Дмитрия Макарова рассказали о его жизни до ареста «Он не пропускал ни одной юбки!»: Знакомые маньяка Дмитрия Макарова рассказали о его жизни до ареста
Мистер "Экс". Как живут арестованные и осужденные губернаторы Мистер "Экс". Как живут арестованные и осужденные губернаторы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела