Наука и технологии
Товары и услуги
06 февраля 2024, 21:24 | Автор: Инна Семина

В России стартовали продажи Apple Vision Pro: цена шокирует (ВИДЕО)

В России стартовали продажи Apple Vision Pro: цена шокирует
фото:
Стоимость новинки достигает на разный маркетплейсах 900 тысяч рублей, что значительно превышает реальную стоимость гаджета.

В России стартовали продажи гарнитуры Vision Pro от Apple, которая совмещает реальность с цифровыми технологиями.

Продажи, как уточнили РИА Новости, проводятся через маркетплейсы. Правда, стоимость гаджета зашкаливает — в разных площадках продаж цена достигает почти 900 тысяч рублей!

Так, смарт-очки на «Яндекс Маркете» можно приобрести за 894 тысячи рублей курьерской доставкой либо в пункты выдачи. Сроки доставки составляют пару дней. При этом в этом маркетплейсе заверяют, что в скором времени появится больше продавцов с этим видом товара.

А вот на Ozon стартовый ценовой диапазон начинается с 574 тысяч рублей и достигает 637,7 тысячи рублей в зависимости от технических характеристик гаджета. При этом доставка может затянуться на дне недели.

На Wildberries пояснили, что также рассматривается возможность продажи Apple Vision Pro на своей площадке. Однако пока все на стадии переговоров с поставщиками. Тем не менее ожидается, что первые поставки можно будет совершить ориентировочно в середине марта с диапазоном цены примерно 530 тысяч рублей.

В то же время подчеркивается, что проблем с закупкой и доставкой никаких нет. По этой причине нет необходимость делать предзаказы, подчеркнули в WB.

Ранее Topnews писал, презентация AR-очки Vision Pro от Apple состоялась еще в прошлом году.

При использовании очков пользователь продолжает видеть реальный мир, однако поверх ведется отображение интерфейса с выходом в интернет, где можно просматривать видео, играть в игры, а также пользоваться рядом других приложений.

В США стоимость AR-очки Vision Pro начинается от 3499 долларов за версию на 256 Гб, а за версию в 1 ГБ придется заплатить 3899 долларов. По текущему курсу американская новинка до налогообложения составит в 318-355 тыс. руб. Иными словами, российские ретейлеры просят на гаджет значительно больше его реальной цены.

Примечательно, что зампред комитета по информационной политике Андрей Свинцов выразил уверенность, что в России гаджет не получит общественную популярность, так как слишком дорогой.

Он предположил, что скорее всего его будут использовать «в каких-то рекламных целях, игровых клубах,  дизайнерский мероприятиях, арт-объектах».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Apple представила iPhone 15 и Apple Vision Pro Компания Apple представила iPhone 15 и Apple Vision Pro
Apple представила новую операционную систему iOS 17 Шлем смешанной реальности Vision Pro, новая iOS 17 и 15-дюймовый MacBook Air: Apple представила новинки 2023
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела