Экономика
01 июля 2015, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Украина заявила об отключения Крыма от электроснабжения, но свет пока есть

Украина заявила об отключения Крыма от электроснабжения, но свет пока есть
фото:
«Укрэнерго» объявило о прекращении поставок электроэнергии в Крым с 1 июля.

Украина с 1 июля прекращает поставки электроэнергии в Крым. Пока сообщений об отключении электричества в Крыму не поступало. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ со ссылкой на оповещение НЭК «Укрэнерго», пишут "Новости Крыма".

Поставки электроэнергии прекращаются с 00:00 1 июля. «В целях обеспечения безопасного энергоснабжения потребителей Крымского полуострова под руководством заместителя министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова проведено совещание», — сообщили в ведомстве.

Причины прекращения поставок электроэнергии и сроки не уточняются.

В свою очередь, на сайте правительства Севастополя размещено предупреждение о возможном веерном или полном отключении электроэнергии в городе. «Все службы обеспечения жизнедеятельности города находятся в полной готовности. Все дизель-генераторы, которыми располагает город, готовы к запуску для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов города», — говорится в заявлении.

Однако пока электроснабжение потребителей в Крыму в настоящее время осуществляется в обычном режиме, сообщили ТАСС в информационно-консультационном центре государственной компании Крымэнерго.

"Все элементы энергосистемы в Крыму работают в обычном режиме. Информации об ограничении поставок электроэнергии с территории Украины не поступало", — сообщил диспетчер.

В настоящее время ситуация с энергоснабжением Крымского федерального округа находится на особом контроле Минэнерго РФ и правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава ОЗПП обжаловал присоединение Крыма в Конституционном суде Глава ОЗПП обжаловал присоединение Крыма в Конституционном суде
ГП РФ признала передачу Крыма Украине в 1954г. не соответствующей Конституции ГП РФ признала передачу Крыма Украине в 1954г. не соответствующей Конституции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела