Калейдоскоп
Политика
30 июня 2015, 13:09 | Автор: Иван Рутов

Глава ОЗПП обжаловал присоединение Крыма в Конституционном суде

Глава ОЗПП обжаловал присоединение Крыма в Конституционном суде
фото:
Автор скандальной памятки российким туристам, посещающим крым, считает, что с присоединением полуострова к России "произошло нарушение континуитета".

Руководитель Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаил Аншаков вместе с соратниками подал жалобу в Конституционный суд. В ней оспаривается конституционность закона о принятии Крыма и Севастополя в состав России.


«Сегодня в Конституционный суд РФ подана жалоба о проверке закона от 21 марта 2014 года «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь», — цитирует РИА «Новости» представителя ОЗПП.


Авторы заявления считают, что с присоединением Крыма к России «произошло нарушение континуитета».


«Это ставит под сомнение непрерывность международных государственных обязательств РФ, легитимность нового конституционного строя России, возможность его стабильного существования, отсутствие в нем внутренних противоречий», — считают заявители.


Решение о принятии жалобы к рассмотрению КС РФ должен принять не позднее, чем через 3 месяцев с момента ее регистрации.


Напомним, что не так давно большой общественный резонанс вызвала опубликованная ОЗПП памятка, в которой российским туристам рекомендовалось въезжать на территорию Крыма только с разрешения властей Украины. Российский президент Владимир Путин назвал данные рекомендации ОЗПП «обслуживанием иностранных интересов», а Генпрокуратура направила материалы для возбуждения уголовного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал работу ОЗПП «обслуживанием интересов иностранных государств» Путин назвал работу ОЗПП «обслуживанием интересов иностранных государств»
Опубликовавший рекомендации по Крыму сайт ОЗПП не работает Опубликовавший рекомендации по Крыму сайт ОЗПП не работает
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела