Калейдоскоп
Товары и услуги
19 июня 2015, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Паблик MDK отключили от биржи рекламы "ВКонтакте" после шутки о Фриске

Паблик MDK отключили от биржи рекламы "ВКонтакте" после шутки о Фриске
фото:
Популярная группа лишилась важного источника доходов после циничной шутки в адрес покойной певицы. Между тем Кобзон заявил, что хочет "дать по роже" администратору MDK.

Популярная в России социальная сеть "ВКонтакте" отключила получившую скандальную славу группу MDK от биржи рекламы из-за многочисленных жалоб рекламодателей. Как сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу соцсети, MDK оставили без одного из гарантированных источников заработка, однако создатели сообщаетсва всё ещё могут зарабатывать через самостоятельный поиск рекламодателя.

По данным издания, крупных рекламодателей, как и простых россиян, крайне возмутила недавняя циничная шутка постом о смерти Жанны Фриске.

Отметим, что биржа рекламы "ВКонтакте" представляет собой платформу, на которой рекламодатели составляют рекламные посты, а также указывают, в каких группах нужно публиковать рекламу. Заявка поступает к администраторам сообществ, и те, в свою очередь, могут принять предложение или отказаться от размещения рекламного поста. При этом с каждого рекламного объявления соцсеть взимает комиссию от 20% до 45% стоимости. В каждом паблике может быть опубликовано не более трёх платных постов в сутки.

Между тем депутат Госдумы и народный артист СССР Иосиф Кобзон подписал письмо в Генпрокуратуру и Роскомнадзор. Певец присоединился к требованиям найти управу на администраторов группы MDK "ВКонтакте".

"Я никогда не заглядываю в Интернет, и не по возрасту, мне неинтересно. Я просто не хочу пользоваться этой жёлтой грязной прессой, которая распространяется и позорит нашу культуру и быт… И по-мужски, если бы нашелся этот человек, который открыто бы сказал: "Да, я так считаю", то я вызвал бы его на физический поединок и дал бы по роже, извините за грубость. Я не вижу другого способа заставить человека думать, что он живёт среди людей",- приводит слова Иосифа Кобзона LifeNews.

Он отметил, что вопиющий случай уже обсудили депутаты Госдумы, при этом многие парламентарии, помимо самого Кобзона, подписали письмо с требованием закрыть "эту грязную группу".

"То, что произошло с Жанной, это печаль нашего общества. И я желаю всем, кто поддерживает эту группу (MDK), перенести те заболевания, которое перенесла Жанна и которое переношу я, чтобы они тоже мучились", — добавил он

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пользователей Сети возмутила циничная шутка про "Фриске и могилку" Пользователей Сети возмутила циничная шутка про "Фриске и могилку"
"ВКонтакте" может заблокировать паблик MDK за демотиватор о смерти Жанны Фриске "ВКонтакте" может заблокировать паблик MDK за демотиватор о смерти Жанны Фриске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела