Происшествия
Шоу-бизнес
16 июня 2015, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Пользователей Сети возмутила циничная шутка про "Фриске и могилку"

Пользователей Сети возмутила циничная шутка про "Фриске и могилку"
фото:
В одном из сообществ популярной соцсети появилась фотография покойной певицы с крайне циничной подписью.

Смерть Жанны Фриске в результате тяжёлой и продолжительной болезни стала не только поводом для глубокой скорби. Так, в популярных сообществ соцсети "ВКонтакте" MDK, имеющем более 6,5 млн подписчиков, появился крайне циничный демотиватор на тему кончины певицы. На снимке Жанны Фриске размещена фраза, на которой обыгрываются слова популярной песни "Малинки", исполнявшейся Жанной Фриске. Остряки заменили в строчке "Я ни разу не была в Малинках" название населенного пункта на слово "могилка".

Несмотря на многочисленные жалобы, изображение всё ещё висит на самом видном месте в сообществе. Конечно, нашлись и те, кто поддержал такой юмор, но в целом пользователи принялись массово отписываться от новостей сообщества, уточняет МК.

"Мдк дегенераты с призрачным мнением остроты своего отсутствия мозговых извилин, поколение тех, кто составит основу будущего, просто в шоке", — прокомментировала неуместную шутку пользовательница Инна Черникова.

"Да у людей вообще ума нету, если над смертью смеются и лайкают", — поделился своим мнением Леша Волков.

Журналисты радио "Комсомольская правда" дозвонились до гендиректора MDK. Он заявил, что сейчас находится в отпуске и сожалеет, что размещённый демотиватор вызвал столь болезненную реакцию. Он отметил, что если количество жалоб на демотиватор превысит 20 тысяч, тогда тот будет удален автоматически. При этом он подчеркнул, что сообщество и ранее выпускало подобные демотиваторы после смерти других людей.

Уже вечером 16 июня пресс-секретарь соцсети "Вконтакте" Георгий Лобушкин. сообщил, что скандальная фотография удалена из сообщества.

"Из сообщества MDK удалена фотография с оскорблением покойной Жанны Фриске", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Между тем на сайте change.org появилась петиция, авторы которой просят принять меры и возбудить дело против администрации паблика MDK.

"Данная группа полна призывов к насилию и оскорблений людей. Без каких-либо моральных принципов администраторы данной группы опубликовали пост, в котором решили "пошутить" над смертью известной певицы Жанны Фриске. Пользователи сайта "Вконтакте" отправляют жалобы модераторам и пишут в поддержку "ВК, чтобы те закрыли данное сообщество. Прошу принять меры уголовного или административного характера в отношении администраторов данной группы. Так же хочу добавить, что подписаны на это сообщество свыше 6,5 млн. пользователей, из которых большинство несовершеннолетних", — отмечают авторы обращения.

Для официального рассмотрения жалобы необходимо собрать 25 тысяч подписей. К настоящему моменту петицию подписали более 17 тысяч человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Шепелев о смерти Жанны Фриске: "Жанна была для меня абсолютным счастьем" Дмитрий Шепелев о смерти Жанны Фриске: "Жанна была для меня абсолютным счастьем"
Жанна Фриске: смерть и похороны певицы стали темой № 1 в Интернете (фото) Жанна Фриске: смерть и похороны певицы стали темой № 1 в Интернете (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела