Происшествия
Шоу-бизнес
16 июня 2015, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Жанна Фриске: смерть и похороны певицы стали темой № 1 в Интернете (фото)

Жанна Фриске: смерть и похороны певицы стали темой № 1 в Интернете (фото)
фото:
По словам отца певицы Владимира Фриске, последние три месяца Жанна находилась в коме.

Жанна Фриске, последние новости о смерти певицы: по словам отца артистки, последние три месяца она находилась в коме

Главной темой сегодняшнего дня стал трагическийуход из жизни популярной российской певицы, бывшей солистки группы «Блестящие» Жанны Фриске. Подробности смерти артистки рассказал её отец Владимир Борисович. По его словам, последние три месяца Жанна находилась в коме, а её семья просто никому об этом не говорила.


«Вся семья. Жена, две подружки и отец. Кто еще? Ребенок должен с отцом остаться. Если он нам его будет давать, разрешит, чтобы мы его воспитывали, будем мы помогать ему воспитывать, естественно. Куда ж мы его оставим? Он не останется без никого. Отдыхает в Болгарии. Она в коме три месяца лежала, мы просто не говорили», — рассказал мужчина в интервью «Комсомольской правде».


По его словам, скорее всего, похороны Жанну Фриске состоятся на Николо-Архангельском кладбище.



Жанна Фриске с отцом Владимиром Борисовичем ФОТО


Отар Кушанашвили рассказал о последних днях жизни Жанны Фриске: перед смертью певица потеряла зрение


Вместе с тем телеведущий и близкий друг певицы Отар Кушанашвили отметил, что незадолго до своей смерти Жанна Фриске почувствовала себя гораздо хуже и практически полностью потеряла зрение.


«Насколько я знаю, Жанне стало хуже. Общее состояние подействовало на зрение. Она ничего не видит. Практически ослепла. Об этом я знаю от ее папы Владимира Борисовича», — сказал он, добавив, что Жанна Фриске очень переживала из-за своей внешности и говорила о том, что не может смотреть на себя.


Тем не менее, несмотря на страшную болезнь, Жанна Фриске поддерживала связь с Отаром и созванивалась с ним по Skype.


Некоторые блогеры нашли повод для шуток в известии о смерти Жанны Фриске


После смерти певицы, коллеги Жанны Фриске, а также простые пользователи наводнили социальные сети скорбными сообщениями в адрес покойной артистки и словами поддержки её семье. На этом фоне пользователей крайне возмутила циничность одного из самый популярных пабликов — MDK, администраторы которого решили пошутить на тему смерти Жанны Фриске.



Напомним, что о смерти Жанны Фриске стало известно минувшей ночью. Ранее сообщалось, что последние два дня певица провела без сознания и не узнавала близких. В момент её смерти рядом с Жанной были её родственники. По данным журналистов, врачи предвидели смерть певицы и посоветовали её родным остаться рядом с артисткой, однако гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев решил увезти их общего сына Платона из России в Болгарию.


«Жанну Фриске, лежавшую на кровати в своем доме в Балашихе и не подававшую признаков жизни, члены ее семьи обнаружили 15 июня примерно в 22:30 по московскому времени. Около полутора часов им понадобилось для осознания того, что Жанна мертва. Только в 00:02 уже 16 числа они вызвали бригаду скорой помощи, которая и констатировала смерть певицы», — цитирует LifeNews собственный источник.


Жанна Фриске получила известность в конце девяностых, выступая в составе девичьей группы «Блестящие». В 2003 году начала сольную карьеру. Также артистка снималась в кинокартинах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». В 2011-2012 годах Фриске была ведущей первых двух сезонов реалити-шоу «Каникулы в Мексике» на телеканале MTV.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Дмитрий Шепелев улетел за границу за два дня до смерти Жанны Фриске СМИ: Дмитрий Шепелев улетел за границу за два дня до смерти Жанны Фриске
Жанна Фриске умерла от рака на 41-м году (фото, видео) Жанна Фриске умерла от рака на 41-м году (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела