Калейдоскоп
Политика
14 апреля 2015, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Псковские актёры пожаловались Мединскому на спектакль с матом и обнаженкой

Псковские актёры пожаловались Мединскому на спектакль с матом и обнаженкой
фото:
Пока постановка документальной пьесы про современных псковичей только готовится к премьере.

Актеры Псковского академического театра обратились с открытым письмом к министру культуры России Владимиру Мединскому, в котором они попросили обратить внимание на готовящуюся к выпуску постановку документальной пьесы, рассказывающей про современных псковичей. По словам авторов послания, в спектакле зрители услышат нецензурную брань и увидят обнаженных пьющих женщин в бане.

«Премьеры еще не было, но уже понятно, что нас или вас, или, главное, зрителей — псковичей ожидает», — приводит фрагмент письма ТАСС.

Артисты рассказали, что «идея пьесы понятна и замечательна — документальная пьеса о современных псковичах, материал для которой в многочисленных интервью собирают вместе со столичным режиссером сами актеры».


«Но в итоге сама пьеса вдруг превращается в очень типичное сегодня, предсказуемое произведение «современного искусства», ожидаемое, понятное в наших сегодняшних культурных реалиях», — говорят актеры, отмечая, что пришедшие на спектакль зрители услышат нецензурную лексику, «безусловной интригой для гурманов станет степень оголенности артисток, ведущих свои монологи в общественной бане».


«Конечно же, типичными представителями нашего города в «документальной пьесе» будут две проститутки, сирота с трагическим детством, женщина-следователь, прапорщик, понятно, какие у нас прапорщики. Обязательно будет жадный примитивный начальник бани и над всем этим, легким этюдом, конечно же, будет «первопричина зла и виновник страданий» — царь-карлик», — возмущаются авторы письма.


Актёры добавили, что они выступают против любой формы идеологических составляющих госзадания и не хотят ставить спектакли о правильных героях.

«Но мы и не хотим быть заложниками амбиций и политических предпочтений режиссера, не хотим быть невольными сторонниками похабщины, ради высоких эффектов», — подчеркнули они.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый глава Новосибирского театра оперы Кехман обвиняется в хищении 18 млрд Новый глава Новосибирского театра оперы Кехман обвиняется в хищении 18 млрд
Оренбургский класс тверкинга с девочками-«пчелками» закроют Оренбургский класс тверкинга с девочками-«пчелками» закроют
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела