Политика
23 марта 2015, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Коломойский признал Новороссию: глав ЛНР и ДНР поддерживает население

Коломойский признал Новороссию: глав ЛНР и ДНР поддерживает население
фото:
ДНР и ЛНР состоялись и имеют органы власти, признал олигарх Игорь Коломойский, хотя и с сожалением.

Губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский сделал сенсационные по меркам современной Украины заявления. Так, он полагает, что руководители Луганской и Донецкой народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий — являются реальной властью в своих регионах. Об этом он заявил в интервью своему телеканалу "1+1", пишет "Российская газета".

"Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, со стороны ДНР и ЛНР. Там прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть. Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали, все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого", — цитирует его слова издание.

Коломойский также полагает, что ЛНР и ДНР состоялись, как субъекты Украины. "У нас есть два субъекта, которые мы не признаем — это ДНР и ЛНР, — но которые состоялись, к большому нашему сожалению. Они существуют. Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами. Часть Донецкой и Луганской областей живут же каким-то образом. Там осталось полтора-два миллиона украинских граждан, и как-то они выживают в этих условиях", — заявил олигарх.

Заявления Коломойского идут вразрез с политикой официального Киева, отказывающегося признавать ДНР и ЛНР, а также в нарушение Минских договоренностей, срывающего проведение  там выборов, обставляя этот вопрос условиями невыполнимыми, и противоречащими духу и букве действующего перемирия.

Ранее между Игорем Коломойским и Петром Порошенко на минувшей неделе разгорелся конфликт из-за контроля за компаниями "Укртранснафта" и "Укрнафта". Озабоченность в этой связи выразило даже посольство США на Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Украины накажет Коломойского за оскорбление журналиста Президент Украины накажет Коломойского за оскорбление журналиста
Коломойский и Порошенко уладили конфликт по «Укртранснафте» Коломойский и Порошенко уладили конфликт по «Укртранснафте»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела