Политика
20 марта 2015, 20:27 | Автор: Иван Рутов

Президент Украины накажет Коломойского за оскорбление журналиста

Президент Украины накажет Коломойского за оскорбление журналиста
фото:
Порошенко заверил, что мере взыскание будет определена к концу дня.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что к концу дня будет определена мера взыскания в отношении главы Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского за оскорбительные высказывания в адрес журналиста, передает «Интерфакс».

«Что касается высказываний, которые допустил глава областной госадминистрации Днепропетровской области в адрес журналиста, я еще не получал обращения комитета, но утром поручил администрации президента получить соответствующее объяснение для того, чтобы определить взыскание, которое будет вынесено главе администрации», — сказал Порошенко в пятницу в Киеве.

Напомним, что ранее 19 марта вечером Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты" в связи с ситуацией вокруг смены главы правления. Вечером в офис компании прибыл и министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Журналисты также находились у здания компании.

После переговоров в офисе "Уктртранснафты" Коломойский оскорбил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко. "Комсомольская правда" уточняет, что Коломойский обматерил Андрушко, когда тот спросил, что глава Днепропетровской обладминистрации делает в офисе "Укртранснафты" в столь поздний час.

Ряд народных депутатов — бывших журналистов — потребовали отставки главы Днепропетровской ОГА и попросили парламентский комитет по свободе слова дать оценку его оскорбительным высказываниям в адрес журналиста.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець потребовал от Коломойского извиниться перед журналистом, отметив, что в ведомстве готовы оказать Андрушко любую поддержку, в том числе юридическую.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Коломойский и Порошенко уладили конфликт по «Укртранснафте» Коломойский и Порошенко уладили конфликт по «Укртранснафте»
Польский депутат предложил Порошенко обратиться к специалисту Польский депутат предложил Порошенко обратиться к специалисту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела