Калейдоскоп
16 февраля 2015, 18:21 | Автор: Иван Рутов

Стали известны новые подробности о здоровье Шумахера

Стали известны новые подробности о здоровье Шумахера
фото:
Согласно данным зарубежных СМИ восстановление спортсмена продвигается крайне медленными темпами, а расходы на реабилитацию Шумахера превысили 10 миллионов фунтов.

Михаэль Шумахер, последние новости на 16 февраля 2015 г: темпы восстановления бывшего гонщика являются медленными 

«Газета.Ru» со ссылкой на Express сообщает, что темпы восстановления бывшего гонщика являются медленными и по-прежнему нет гарантий, что 46-летний спортсмен когда-либо вернется к нормальной жизни.

«Прогресс идет болезненно медленно. И чуда на горизонте не видно», — отметил анонимный источник британских журналистов.

Однако представители Шумахера никак не прокомментировали данную информацию.

Между тем расходы на реабилитацию немецкого автогонщика превысили 10 миллионов фунтов стерлингов, пишет «Лента.Ру».

По словам родственников и друзей спортсмена, имена которых не указываются, данные траты не гарантируют полноценного восстановления Шумахера и его возвращения в нормальное состояние.

Тем не менее на данный момент известно, что семикратный чемпион Формулы-1 уже не прикован к постели и может сидеть возле окна в перерывах между процедурами. Также Шумахер стал узнавать родственников, но потерял способность разговаривать из-за атрофии мышц лица.

Напомним, что немецкий автогонщик проходит процесс реабилитации с сентября 2014 года, когда он был выписан из клиники Лозанны и перевезен в собственный особняк на берегу Женевского озера. К этому Шумахера привела травма головы, полученная в конце 2013 года на горнолыжном курорте в Альпах. Из-за этого повреждения спортсмен более шести месяцев пребывал в состоянии искусственной комы и перенес несколько операций.

Стоит отметить, что родные Михаэля отказались предоставлять журналистам информацию о ходе восстановления гонщика и запретили делать это медицинскому персоналу. А в его швейцарском доме был оборудован специальный тент, призванный предотвратить попытки папарацци сфотографировать Шумахера за пределами особняка.

Сейчас за Шумахером круглосуточно присматривает команда из 15 медиков. На постоянной связи с ними и семьей гонщика находится французский профессор Жан-Франсуа Пайен, проводивший Шумахеру операцию на мозге. Но гарантий, что семикратный чемпион мира в «Формуле-1» восстановится, дать никто не может. Шумахер по-прежнему не говорит, не ходит и ограниченно реагирует на окружающую действительность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Шумахер встал с постели, но не может разговаривать СМИ: Шумахер встал с постели, но не может разговаривать
Состояние Михаэля Шумахера на сегодня: Шумахер парализован и испытывает проблемы с речью Состояние Михаэля Шумахера на сегодня: Шумахер парализован и испытывает проблемы с речью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела