Калейдоскоп
10 февраля 2015, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Брянские пограничники выроют 50-километровый ров на границе с Украиной

Брянские пограничники выроют 50-километровый ров на границе с Украиной
фото:
Ров предназначен для создания препятствия движению транспортных средств, сообщается на сайте госзакупок.

Пограничное управление ФСБ России по Брянской области ищет подрядчика для рытья противотранспортного рва вдоль границы. Соответствующее сообщение о проведении электронного аукциона размещено на сайте госзакупок. Стоимость работ в ведомстве оценили в 10 млн руб.

«​Противотранспортный ров предназначен для создания препятствия движению транспортных средств. Ров представляет собой траншею глубиной и шириной по 1,5 м с укладкой выбранного грунта в непрерывный земляной вал с одной стороны», – указано в описании проекта.

В документации к закупке указана также длина рва –​​​ 50 км (протяженность брянского участка российско-украинской границы – 354 км). «Точные места выполнения работ на местности Заказчик (его представитель) указывает Исполнителю непосредственно перед их выполнением», – уточняется в документах. При этом работы планируется проводить в пограничных с Украиной районах – Климовском, Стародубском, Погарском, Суземском и Севском, отмечает РБК.

Ранее, 3 сентября, прошлого года премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство начинает реализацию проекта "Стена", который предусматривает обустройство государственной границы с Российской Федерацией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 11 декабря 2014: Порошенко попросил Россию закрыть границу с Украиной и вывести войска Новости Украины 11 декабря 2014: Порошенко попросил Россию закрыть границу с Украиной и вывести войска
Украина закроет пункты пропуска на границе с Россией Украина закроет пункты пропуска на границе с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела