Политика
25 сентября 2014, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Украина закроет пункты пропуска на границе с Россией

Украина закроет пункты пропуска на границе с Россией
фото:
Соответствующее решение накануне ввёл в действие Пётр Порошенко.

Украинскому правительству в неотложном порядке предстоит решить вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на границе с РФ. Об этом говорится в соответствующем решении СНБО от 28 августа, которое накануне было введено в действие президентом Петром Порошенко.


«Решить в установленном порядке вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией для автомобильного, морского, пешеходного сообщения и прекращения движения через них, а также в случае необходимости — вопрос относительно временного закрытия пунктов пропуска для других видов сообщения», — отмечается в решении СНБО, ряд пунктов которого всё ещё остаётся засекреченным.


Кроме того, по данным РИА «Новости», кабмин необходимо принять меры по проведению односторонней демаркации украино-российской границы, а также обеспечить ее надлежащее инженерно-технического обустройство. Правительству поручено и «обеспечить совместно со службой безопасности Украины и разведывательными органами Украины документирование фактов нарушений режима государственной границы Украины».


Напомним, что ранее глава Украины Петр Порошенко заявлял, что, если потребуется, то официальный Киев возведет на границе с РФ современный и мощный комплекс оборонительных сооружений. Через некоторое время премьер-министр Арсений Яценюк объявил о начале строительства «Стены».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Оренбург пришли с Украины 11 "грузов 200", погибших солдат увольняют задним числом СМИ: в Оренбург пришли с Украины 11 "грузов 200", погибших солдат увольняют задним числом
Новости Украины 25 сентября 2014: Росавиация направила 24 вопроса комиссии по расследованию крушения "Боинга" на Украине Новости Украины 25 сентября 2014: Росавиация направила 24 вопроса комиссии по расследованию крушения "Боинга" на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела