Наука и технологии
11 ноября 2014, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Ученые: секс как средство продолжения рода исчезнет к 2050 году

Ученые: секс как средство продолжения рода исчезнет к 2050 году
фото:
Как предположил профессор Карл Джерасси из Университета Стэнфорда (США), это затронет, главным образом, жителей Европы.

Профессор Карл Джерасси из Великобритании пришёл к выводу, что в будущем люди для продолжения рода будут использовать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), то есть, замораживать свои яйцеклетки и сперму в молодом возрасте, а сексом вообще могут перестать заниматься, пишет "Собеседник".

Женщины, после формирования запаса замороженных яйцеклеток, будут проходить процедуру стерилизации. Карл Джерасси считает, что в будущем они смогут не беспокоиться о своей внезапной, незапланированной беременности.

Также профессор считает, что процедура позволит забыть об абортах и решит карьерную проблему молодых специалистов, поскольку детей смогут рожать в любом возрасте и не бояться, что ребёнок появится на свет с врождёнными патологиями.

Это затронет, главным образом,  жителей Европы. Однако, говоря о контрацепции для мужчин, Джерасси не уверен, что она будет создана.  Профессор считает, что её использование несёт в себе крупную угрозу для мужского здоровья, поэтому  разумнее отыскать пути более долгого сохранения спермы.  По данным последних исследований, хранить сперму уже возможно на протяжении нескольких десятков лет, пишут «Аргументы недели».

Многие научные деятели сочли предположение Джерасси утопическим. При подобной ситуации на Земле возникнет перенаселение, после чего власти стран начнут регулировать деятельность банков спермы и яйцеклеток и влиять на рождаемость, что приведёт к неминуемой тирании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Учёные узнали, когда на Земле появился первый секс Учёные узнали, когда на Земле появился первый секс
Американских школьников начали обучать основам гомосексуализма Американских школьников начали обучать основам гомосексуализма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела