Калейдоскоп
Политика
Экономика
07 ноября 2014, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Эксперт: если не остановить Обаму, то война против России и Китая неминуема

Эксперт: если не остановить Обаму, то война против России и Китая неминуема
фото:
По мнению аналитика, западные олигархи стремятся любой ценой остановить прогресс стран БРИКС.

Аналитик из Executive Intelligence Review Майк Биллингтон заявил в интервью иранскому телеканалу Press TV, что в ближайшем будущем может начаться война с Россией и Китаем. Это произойдёт в том случае, если Обама не оставит пост президента США. По словам специалиста, западные олигархи задались целью во что бы то ни стало остановить прогресс стран БРИКС.


«Вскоре после того как Запад начал атаку на Россию, свергнув избранное народом правительство в Киеве и посадив вместо него фальшивую власть, в которую вошли неонацисты, Обама приказал своему генпрокурору Эрику Холдеру начать расследование. А если человек хочет в ходе расследования что-нибудь найти, он может подстроить все так, что что-то будет обязательно найдено – вне зависимости от того, существует это «что-то» или нет. Именно это мы и наблюдаем – лишь очередной элемент набирающей обороты демонизации Путина, цель которой – оправдать сделанную властями ставку на войну. После завершения украинских парламентских выборов на прошлой неделе в Киеве Порошенко немедленно объявил о том, что не будет соблюдать условия Минских соглашений и перемирие», — цитирует специалиста RT.


Эксперт также отметил, что украинский президент уже успел поменять своё решение об отводе войск и напомнил о возобновившихся на днях обстрелах Донецка со стороны силовиков, которые «бьют по гражданским целям, как нацисты».
 
«То, ради чего все это делается, не имеет никакого отношения к Украине. Это все отчаянные попытки финансовых кругов Лондона и Нью-Йорка и их мальчика на побегушках Обамы не дать Китаю, России, Индии и другим странам БРИКС создать альтернативу коррумпированной западной финансовой системе. Они хотят войны», — заявил специалист.


По его словам, происходящие в последнее время цветные революции, а также военные угрозы представляют собой «попытки оправдать начало войны против России и Китая».


«И она очень скоро начнется, если Обаму сейчас же не убрать с поста президента, не отстранить от дел. Выборы в четверг ясно показали, что его отвергли. Но если его не снять с должности, мы получим войну», — сказал Биллингтон.


Специалист считает, что США получат непосредственную выгоду от этой войны и «это стало особенно очевидно после июльского саммита группы БРИКС, на котором был учрежден новый банк развития». Напомним, что вслед за этим Китай открыл свой Азиатский банк развития инфраструктуры.


«Тогда стало понятно, что мир по ту сторону Атлантического океана заявляет, что больше не хочет подчиняться диктатуре строгой экономии, приватизации, сокращения штатов и так далее и собирает свои собственные ресурсы для реального развития», — добавил аналитик.


При этом он заявил, что завадная финансовая система является банкротом.


«То, что произошло на прошлой неделе в Европе – уверен, вы за этим следили – это обвал банковской системы. Даже сами банковские служащие предупреждают, что банки стоят на грани кризиса куда более страшного, чем в 2007 году. И финансовые круги Лондона и Нью-Йорка не готовы видеть, что остальной мир выдвигает им альтернативу. Это означает, что они готовы пойти на войну, если не смогут заставить Россию и Китай отступить. А они не собираются отступать. Так что мы на пороге войны», — предупредил эксперт, подчеркнув, что пока от этого «преступления Обаму и его банкиров в Лондоне и Нью-Йорке останавливает лишь то, что мы еще можем предотвратить войну в ближайшем будущем и заставить Америку объединиться со здравыми силами в странах БРИКС по вопросам их развития, инфраструктуры, ядерной мощи, космоса, работоспособности, человеческой деятельности, вместо того чтобы придерживаться политики демонизации, которая сегодня раскалывает Запад».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал причины падения цен на нефть и рассказал о мировом заговоре Путин назвал причины падения цен на нефть и рассказал о мировом заговоре
Президент Финляндии предупредил о новой холодной войне из-за позиции НАТО Президент Финляндии предупредил о новой холодной войне из-за позиции НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела