Происшествия
05 ноября 2014, 05:09 | Автор: Иван Рутов

В Свердловской области столкнулись поезд Москва – Владивосток и грузовой состав

В Свердловской области столкнулись поезд Москва – Владивосток и грузовой состав
фото:
К счастью, в результате столкновения пострадавших нет.

Утром 5 ноября на станции Сабик Свердловской области произошло ЧП, в результате которого скорый пассажирский поезд номер 99 Владивосток-Москва совершил столкновение с локомотивом грузового состава. С рельсов сошли сам локомотив, а также два багажных вагона пассажирского состава, которые находились в голове поезда.

Как информирует ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, сообщение о случившемся поступило в дежурную часть полиции в 8:50 по местному времени (06:50 мск).

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

"По одной из версий, на станции велись маневровые работы, возможно, это послужило причиной столкновения пассажирского поезда с локомотивом", — сказал представитель ведомства, добавив, что сейчас на месте работают оперативные службы.

Отмечается, что на участке железной дороги, где произошло столкновение поездов, перекрыто движение.

"Движение пока перекрыто в оба направления. На место аварии выехала следственно-оперативная группа. Пострадавших точно нет", — добавили, в свою очередь, в пресс-службе управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу. При этом в ведомстве пока нет данных о задержке поездов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Сахалине поезд сошел с рельсов и перевернулся: погиб машинист, 9 раненых На Сахалине поезд сошел с рельсов и перевернулся: погиб машинист, 9 раненых
Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела