Политика
24 мая 2023, 23:19 | Автор: Инна Семина

«Стреляют себе в ногу»: Путин назвал ошибку стран, выступающих за однополярность

«Стреляют себе в ногу»: Путин назвал ошибку стран, выступающих за однополярность
фото:
Путин заявил о фундаментальных изменениях на глобальной арене.

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании ЕЭФ, в ходе которого сделал ряд важных заявлений.

Так, Путин заявил об изменениях на глобальной арене на фундаментальном уровне. Причиной тому является взятие странам курса на укрепления национального суверенитета с проведением самостоятельно внутренней и внешней политики по собственной модели развития.

Российский лидер отметил, что Вашингтон, как и ряд других западных стран, которые выступают за однополярность, «стреляют себе в ногу», нанося внушительный ущерб мировой экономике.

Путин также выразил уверенность, что по сути то же самое относится напрямую и к другим странам, которые поступают идентичным образом.

«… Они [США] только усиливают нисходящий тренд своего собственного развития. Как я уже сказал – просто стреляют себе в ногу», — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что прогноз западных экспертов по обрушению российской экономики не сбудется, передает ТАСС. Путин пояснил, что «ничего подобного не происходит, не произошло и уже явно не произойдет».

Более того, президент РФ пояснил для наглядности, что рост ВВП стран Евразийского экономического союза за прошлый год сократился лишь на 1,6%. И это несмотря на масштабные кризисы в мировой экономике.

При этом в текущих условиях экономика России прекрасно адаптируется под кардинальные изменения в международной финансовой сфере. Причем занимает лидирующие позиции в этих процессах.

Путин также привел и прогнозы МЭР на 2023 год, согласно которым ВВП РФ должна будет вырасти на 1,2% и марта уже наблюдается устойчивый рост показателей.

Ранее Topnews писал, что Путин поручил ГД денонсировать договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Зорькин Путин: "Никакой Украины не было в истории человечества"
РФ планирует денонсировать договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе Путин поручил ГД денонсировать договор с Украиной об Азовском море и Керченском проливе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела