Политика
18 мая 2023, 08:36 | Автор: Олег Клейст

ИноСМИ раскрыли примерный срок, когда США перестанет помогать Киеву, и назвали причину

примерную дату, когда США перестанет помогать Киеву
фото:
Aube Digitale упоминает о проблемах США и неудачах Украины.

Обозреватели французского издания Aube Digitale считают, что уже сейчас можно назвать дату прекращения военной помощи со стороны США Украине.

В публикации эксперты заявляют, что на траты США на Украину на данный момент составили порядка 113 млрд долларов.

В число расходных статей вошли как военная, так и прямая бюджетная помощь, обучение украинских военных, финансирование развертывания войск США в Восточной Европе и прочее.

По их данным, только последняя программа помощи Киеву, которую одобрил Конгресс, оценивается в 6 млрд долларов. Эти средства «будут исчерпаны к середине лет», считают эксперты франкоязычного издания.

Тогда же, в середине июля, закончится и американская поддержка. Пентагон больше не сможет финансировать Украину, когда иссякнут 6 млрд, считают они.

Авторы Aube Digitale предполагают, что администрация президента снова может обратиться к конгрессу с просьбой о  новой «порции» денег, но невелика вероятность, что они будут получены.

Дело в том, что в самих США возникли крупные проблемы с потолком госдолга, что заставило некоторых экспертов прогнозировать дефолт, который случиться уже 1 июня.

«Добиться… мер… может быть не так просто… из-за дебатов о потолке долга и противодействия… группы республиканцев», – подчеркивает Aube Digitale. Об этом пишет «ПолитРоссия».

На перспективу негативно влияют и неудачи ВСУ на поле боля, потому что украинские военные очевидно испытывают проблемы с масштабным контрнаступлением.

Это приводит к разочарованию США, считают аналитики.

Ранее Topnews писал, что в США раскрыли чудовищные потери ВСУ в зоне СВО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Колонна бронетехники США на Украине Гигантская колонна бронетехники США на Украине попала на видео
Bajden CounterPunch: шутка Байдена над Россией аукнулась спустя 25 лет - США теперь не до смеха
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела