Политика
Происшествия
18 мая 2023, 00:45 | Автор: Инна Семина

Гигантская колонна бронетехники США на Украине попала на видео (ВИДЕО)

Колонна бронетехники США на Украине
фото:
Минобороны отчиталось за 447-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Танк «Армата» впервые заметили в зоне СВО   

Новейший российский танк Т-14, более известный в мире как «Армата», был замечен в зоне боевых действий на Украине. Об этом говорится в статье американского журнала Military Watch Magazine.

Как сообщил автор статьи, соответствующее видео было опубликовано в Сети 16 мая. На записи танк наносит удары по украинским позициям.

Авторы при этом подчеркнули, что российский танк обладает «исключительной живучестью».

Эксперты же пояснили, что весь экипаж «Арматы» находится в отдельном защищенном отсеке. Кроме того, танк обладает хорошей броней (свыше 900 миллиметров с динамической защитой «Малахит» и активной защитой «Афганит») способен выдержать лобовую атаку.

Отдельное внимание было уделено также и мощности снарядов.

СБУ захватила в Херсоне российскую «медсестру-разведчицу», помогавшую наносить удары по базам ВСУ

В Херсоне СБУ задержала медсестру по обвинению в сборе информации о позициях ВСУ для нанесения ударов ВС РФ. Ее обвиняют в связях с ФСБ, которые завербовали ее для проведения  разведывательно-подрывной деятельности.

В Telegram-канале «Русская весна» также подтвердили информацию, что медсестра является разведчицей.

По данным военкоров, женщина после взятия Херсона ВСУ осталась в городе и продолжала заниматься разведкой для ВС РФ.

В ее обязанности входило выявление мест базирования ВСУ в Херсоне, также она же фиксировала последствия нанесенных ракетных ударов. Передача информации проводилась через мессенджер.

Что теперь будет с женщиной неизвестно. Ее вполне могут обменять во время очередного обмена пленными.

Российские военные «взломали» американские HIMARS

Украинский обозреватель 19Fortyfive Максим Скрипченко  пришел к мнению, что российские военные с применением системы РЭБ «взломали» американские системы РСЗО Himars, сообщают РИА Новости.

Он пояснил, что для этого применялись электронные глушители, которые как раз принуждают системы РСЗО не попадать в цель.

В результате это оказывает непосредственное влияние на начало контрнаступления ВСУ, оттягивая его, так как ВСУ не могут наносить удары по инфраструктуре России и нарушать логистику.

Опубликовано видео с колонной американской бронетехники на Украине 

В распоряжении Telegram-канала «Русская весна» появилось видео с колонной американской военной техники, которая движется в сторону линии соприкосновения.

Отмечается, что это вероятнее всего проводится для оказания психологического давления, так как контрнаступление ВСУ так и не проводится.

На записи можно увидеть, что в колонне присутствует техника НАТО в виде бронемашин, в том числе Oshkosh M-ATV и топливозаправщики — всего 30 единиц.

Целью является демонстрация своих сил и объёма поставок оружия от стран Запада.

МО РФ отказало Украине во вступлении в НАТО

Глава МО Великобритании Бен Уоллес заявил о невозможности вступления Украины в НАТО. При этом этот вопрос планируется ставить на обсуждение только после окончания конфликта в регионе.

«Наша позиция по поводу членства Украины в НАТО – очевидно, не прямо сейчас, не сейчас», — заявил Уоллес.

Он также пояснил, что на текущий момент для Киева важно укрепить свою устойчивость в период после завершения конфликта.

Помимо этого Украине будет необходимо для приближения в натовским стандартам создать «дорожную карту» и следовать ей в дальнейшем.

«Я думаю, что здесь и сейчас – это то, как мы можем помочь им (украинцам – ред.) сохранить набранные темпы в защите своей страны, потом укрепить устойчивость, а затем позднее давайте обсудим их членство в НАТО», — добавил он.

СМИ: российская тактика на Украине «сломала хребет генералам НАТО»

Ливанский обозреватель издания Al Binaa Мухаммад Садык аль-Хусейни пришел к выводу, что ВС РФ применяют эффектную стратегию на Украине для освобождения территорий Донбасса, что в результате позволило еще и исключить возможность контрнаступления ВСУ.

Кроме этого российские военные наносят максимальный урон для ВСУ и Западу, в особенности сломали «хребет генералам НАТО», которые руководили переброской вооружения и легионеров на Украину.

Особенно ценность представляет уничтожение ВС РФ склада боеприпасов под Хмельницким и Николаевом.

«Русские буквально заманивают натовское оружие и технику в эти сектора и уничтожают, причем стараются сделать это с наименьшими для себя человеческими потерями и материальным ущербом… Российская армия окончательно и бесповоротно устранила возможность любого украинского контрнаступления, направленного на изменение баланса сил на местах», — рассказал автор.

Карта боевых действий на Украине 18 мая 2023 года

 

Ранее Topnews писал, что Шойгу уже неделю сидит в подвалах Бахмута.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Удар ВСУ по нефтебазам РФ СМИ узнали цель ударов ВСУ по российским нефтебазам
танк РФ Российские бойцы 10 часов отбивались от ВСУ в подбитом танке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела