Политика
Происшествия
11 мая 2023, 00:54 | Автор: Олег Клейст

В США раскрыли чудовищные потери Украины за время СВО (ФОТО, ВИДЕО)

В США раскрыли чудовищные потери Украины за время СВО
фото:
Аналитик назвал "фейком" сообщения Пентагона о сбитом российском "Кинжале".

Расчеты ПВО сбили украинский истребитель Су-27 в Харьковской области — Минобороны РФ

Минобороны РФ сообщило о том, что российские ПВО около города Изюма в Харьковской области сбили истребитель Су-27 ВСУ.

Напомним, что ранее, 9 мая, ведомство уже заявляло о том, что подобный украинский штурмовик был уничтожен в Херсонском регионе.

По данным ведомства,  с начала СВО России на Украине ВСУ понесла потери в виде 420 самолетов, 230 вертолетов, свыше 4 000 БПЛА.

Российский танк успешно пережил попадание американской управляемой ракеты APKWS

В Сети появились кадры, которые запечатлели, как запущенная управляемая ракета производства США не смогла пробить броню танка противника.

Как уточняют аналитики Avia.pro,  ранее стало известно, что украинское командование применяет в зоне конфликта ракет APKWS. Но эксперты указывали на полную бесполезность боеприпасов против российских боевых машин.

Так СМИ сообщает о случае, когда APKWS калибром 70 мм угодила в российский танк, но боевая машина не пострадала серьезно. Этому служат подтверждением снимки. Хотя ранее в США заявляли, что APKWS могут подавлять российские танки на больших расстояниях.

Официальных данных об инциденте нет. Некоторые источники заявили, что это случилось в сентябре 2022 года, когда ракеты только поступили на вооружение ВСУ.

Российские военные уничтожили подразделение ВСУ в Майорске

ВС РФ удалось уничтожить целое подразделение противника в боях под Горловкой.

Как сообщает TГ-канал «Военкоры Русской Весны», с российской стороны в бое участвовала 132-й бригады ВС РФ, ранее 3-я бригада НМ ДНР. В кадре видно, как российские военные ведут огонь по позициям проттвника.

Боевики ВСУ отстреливаются и пытаются укрыться за насыпью. После того, как подразделение ВСУ собирается в одном месте,  ВС РФ  проводит прицельную атаку и полностью уничтожает противника.

Суровикин на протяжении года взаимодействует с ЧВК «Вагнер» — генерал Липовой

Экс-командующий ОГВ, главком ВКС Сергей Суровикин весь год работает с  ЧВК «Вагнер» в зоне СВО. Как сообщил в беседе с URA.RU глава президиума «Офицеров России», генерал-майор Сергей Липовой, главком — «наиболее подготовленный и опытный руководитель с боевым стажем».

О том, что взаимодействует с ЧВК именно Суровикин заявил ранее основатель «Вагнера» Евгений Пригожин, назвав этот факт «позитивным» для своих бойцов.

Кроме того, по словам Липового, Пригожин «хорошо знает» опыт главкома, и доверяет последнему.  Именно для быстрого взаимодействия командования и группы «вагнеровцев» по просьбе Пригожина «единственным связующим звеном» стал главком.

Липовой сообщил, что взаимодействие началось еще в бытность Суровикина на посту командующим объединенной группировкой войск и строилось на базе «складывающейся обстановки». Совместные решения военный назвал «эффективными».

«Совместная деятельность двух структур, подразделений всегда приводила к успеху», — считает эксперт.

Он подчеркнул, что главком получил хорошее образование, окончив общевойсковое училище, академию Фрунзе, и академию Генштаба, что позволяет ему «успешно выполнять поставленные задачи».

ВСУ не могли сбить ракету «Кинжал» ВС РФ из ЗРК Patriot — Кнутов

Военный историк Юрий Кнутов выразил мнение, что Вашингтон намеренно распространяет в Сети сообщения о том,  ВСУ из ЗРК Patriot удалось сбить российскую ракету «Кинжал».

В разговоре с журналистами «Взгляда», он выразил сомнения  в достоверности информации оборонного ведомства США. Российскую сверхзвуковую ракету «практически невозможно» перехватить, считает он. Причина в том, что «Кинжал» во время полета может менять его траекторию.

«Американский комплекс Patriot не способен стрелять по скоростным маневрирующим целям», — указывает Кнутов.

Однако Пентагон старается доказать, что его Patriot обладает высокой эффективностью. Но даже если «Кинжал» и был сбит, то при ударе о поверхность движущейся с огромной скоростью ракеты, от нее мало что, могло остаться. Опознать изделие, как российскую разработку по обломкам невозможно, резюмировал он.

Баллотирующийся в президенты США Кеннеди раскрыл потери ВСУ в конфликте с Россией

Участвующий в президентской гонке в США Роберт Кеннеди-младший, племянник экс-главы страны, привел данные о реальных потерях ВСУ в ходе СВО на Украине.

Кеннеди-младший сообщил, что Киев скрывает «катастрофические» потери Украины как среди мирного населения, так и в числе военных. Политик пояснил, что то, что США «делает на Украине, плохо для ее жителей».

«Мы убили 300 000 украинских военнослужащих и 14 000 мирных жителей в ходе этой геополитической махинации в нашем собственном заговоре», —приводит мнение Кеннеди «МК».

Кроме того, как пишет СМИ со ссылкой на один из телеэфиров политика, Кеннеди описал СВО как самый жестокий со времен второй мировой войны конфликт, в котором виноваты США.

Карта боевых действий на Украине 11 мая 2023 года

Карта боевых действий на Украине 11 мая

 

Ранее Topnews писал, что главком ВСУ отказался встречаться с участниками саммита НАТО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевые дроны ВСУ атаковали объекты в Смоленской и Воронежской областях Дроны ВСУ атаковали военные объекты в Воронежской области
Наступление Артемовск Военкоры: ВСУ пытались нанести контрудар под Артемовском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела