Политика
07 сентября 2014, 18:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о тайной встрече Порошенко с Сурковым

СМИ сообщили о тайной встрече Порошенко с Сурковым
фото:
Президент Украины Петр Порошенко встретился с помощником президента России Владиславом Сурковым, которого некоторые СМИ называют "куратором" российско-украинских отношений, утверждают СМИ.

Украинское информагентство УНН со ссылкой на источник сообщило, что сегодня в Киеве состоялась встреча Петра Порошенко и помощника президента России Владислава Суркова, однако ни в Киеве, ни в Москве эту информацию официально не подтверждают.

"По словам собеседника агентства, о встрече известно небольшому кругу людей. Неизвестно также, о чем могли говорить президент Украины Петр Порошенко и помощник Владимира Путина", — сообщает информагентство.

Как отмечается в сообщении, агентство пыталось получить официальный комментарий в пресс-службе Порошенко, однако ни подтвердить, ни опровергнуть УНН эту информацию в администрации президента Украины не смогли.

Как утверждает УНН, Владислав Сурков в этом году дважды приезжал в Киев. Это произошло еще в январе-феврале, когда действующим президентом Украины был Виктор Янукович.

Как напоминает РБК, если до начала сентября Россия и Украина практически не контактировали на высшем уровне, то ситуация изменилась на минской встрече, когда Владимир Путин провел переговоры с Петром Порошенко. Спустя 4 дня в белорусской столице при участии Контактной группы было заключено соглашение о прекращении огня. В целом оно выполняется, несмотря на отдельные перестрелки на различных участках в Донецкой и Луганской областях.

Подписанный в Минске документ предусматривает особый статус нескольких районов двух мятежных областей. Среди подписантов бумаги оказались премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, а также глава правительства Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 27.08.2014: Россия и США провели секретные переговоры по Украине Новости Украины 27.08.2014: Россия и США провели секретные переговоры по Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела