Политика
26 августа 2014, 13:37 | Автор: Иван Рутов

В Минске Путин и Порошенко пожали друг другу руки (видео)

В Минске Путин и Порошенко пожали друг другу руки (видео)
фото:
Российский и украинский лидера поприветствовали друг друга перед началом переговоров.

Перед началом переговоров в Минске президент России Владимир Путин и глава украинского государства Петр Порошенко обменялись рукопожатием. Лидеры двух стран поприветствовали друг друга во время церемонии фотографирования во Дворце независимости.

Путин и Порошенко пожали друг другу руки видео

Сначала главы государств позировали фотографам, после чего Владимир Путин занял место между президентами Казахстана и Белоруссии, а Порошенко, в свою очередь, встал между президентом Белоруссии и верховным представителем ЕС по иностранным делам. Затем все направились в зал для переговоров, отмечает РИА "Новости".

Напомним, ранее сообщалось, что Путин и Порошенко, возможно, проведут двустороннюю встречу в Минске. Однако накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков однозначно не ответил на вопрос о проведении двусторонней встречи.

Добавим, что перед началом саммита уже состоялся ряд двусторонних встреч. Так, Петр Порошенко пообщался президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и белорусским лидером Александром Лукашенко. В свою очередь, Лукашенко также провел встречу с представителем ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич написал открытое письмо Путину Макаревич написал открытое письмо Путину
Новости Украины на 26 августа: Порошенко распустил Верховную Раду Украины Новости Украины на 26 августа: Порошенко распустил Верховную Раду Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела