Происшествия
31 июля 2014, 15:18 | Автор: Иван Рутов

Сотрудник ООН расплакался во время интервью о палестинских детях

Сотрудник ООН расплакался во время интервью  о палестинских детях
фото:
Когда речь зашла об ударе, нанесённом по школе ООН израильской армией, где укрывались палестинцы, Ганнесс разрыдался и не смог продолжить интервью.

Пресс-секретарь Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Крис Ганнесс не смог закончить интервью для телеканала Al Jazeera. Когда речь зашла о палестинских детях, которые стали жертвами военной операции Израиля в секторе Газа, чиновник ООН не сумел сдержать слёз.

Официальный представитель Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Крис Ганнесс не сумел сдержать слёз во время интервью телеканалу Al Jazeera. Когда речь зашла об ударе, нанесённом по школе ООН израильской армией, где укрывались палестинцы, Ганнесс разрыдался и не смог продолжить интервью, передает RT.

«Мы чрезвычайно озабочены тем, что тысячи палестинских беженцев, которых израильские военные призвали покинуть свои дома, не находят спасения даже в выделенных ООН убежищах в секторе Газа», — заявила на брифинге для прессы официальный представитель Госдепа Мари Харф. 

Напомним, что при обстреле школы ООН в секторе Газа в ночь на 30 июля погибли не менее 20 палестинцев. Школа использовалась как укрытие.

Между тем, в Вашингтоне заявили, что осуждают гибель мирных жителей в Газе, но не считают Израиль ответственным за обстрел школы ООН.

Всего за время военной операции израильской армии в секторе Газа с 8 июля погибли 1263 палестинца, 852 из которых – мирные жители. Жертвами стали, в том числе, 249 детей и 135 женщин. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на верховного комиссара ООН по правам человека Нэви Пиллэй.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
За 36 часов Израиль направил в сектор Газа 400 тонн боеприпасов, более 50 погибших За 36 часов Израиль направил в сектор Газа 400 тонн боеприпасов, более 50 погибших
"Аэрофлот" вернул в Москву самолет, летевший в Тель-Авив "Аэрофлот" вернул в Москву самолет, летевший в Тель-Авив
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела