Политика
Происшествия
28 июля 2014, 15:11 | Автор: Иван Рутов

Яценюк передумал покидать свой пост

Яценюк передумал покидать свой пост
фото:
Между тем отвечать на вопросы журналистов о своей отставке он отказался.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк передумал покидать свой пост. Вернувшись в Верховную Раду, политик призвал парламент принять законы, одобрение которых ранее было сорвано, сообщает BFM.ru.

"Я хотел бы напомнить, что в четверг без прогнозируемого распада коалиции были провалены ключевые законы [изменения в государственный бюджет, Налоговый кодекс, реформирование ГТС]", — заявил Яценюк. Премьер отметил, что из-за этого у Украины сейчас нет средств на финансирование армии, а также срывается программа сотрудничества с МВФ, передает РБК.

"Я имел разговор с директором Всемирного банка и МВФ и хотел бы заявить следующее: правительство повторно вносит эти законы в парламент. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг и проголосовать за эти законы", — сказал премьер.

Между тем отвечать на вопросы журналистов о своей отставке он отказался. «Вы все увидите в четверг», — сказал Яценюк.

Напомним, что Арсений Яценюк заявил о сложении полномочий во время заседания Верховной Рады 24 июля. «Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», — пояснил он. В этот же день врио премьер-министра стал вице-премьер Владимир Гройсман.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине назначен новый премьер, но Порошенко по-прежнему считает Яценюка главой кабмина На Украине назначен новый премьер, но Порошенко по-прежнему считает Яценюка главой кабмина
Арсений Яценюк объявил о своей отставке с поста премьер-министра Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке с поста премьер-министра Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела