Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 июня 2014, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Никита Михалков отсудил у СМИ 400 тыс рублей за негативные статьи

Никита Михалков отсудил у СМИ 400 тыс рублей за негативные статьи
фото:
В статьях рассказывалось о претензиях, которые возникли у полиции к этой фирме, владельцем которой является кинорежиссёр.

Решением Замоскворецкого суда российской столицы частично удовлетворены требования знаменитого режиссера Никиты Михалкова относительно возмещении морального вреда. Соответствующие иски ранее были направлены к пяти СМИ.


Как сообщает «Интерфакс», представитель Михалкова со ссылкой на специально проведённое лингвистическое заключение заявил, что представленные в публикациях сведения о Михалкове «не содержат признаков мнений или суждений, а выражены в форме утверждений» что может опорочить образ режиссёра в глазах читателей.


Поводом для заявления в суд послужили опубликованные ответчиками ЗАО «Группа Эксперт», ЗАО «СВР — Медиапроекты», компанией «Forbes Media LLC», ОАО «ТВ центр» и ФГУ «РИА Новости» материалы об алмазообрабатывающем предприятии ООО «ЧелПром-Даймонд», совладельцем которого является Михалков. В статьях говорилось о претензиях, которые возникли у представителей МВД к этой фирме.


В итоге судья удовлетворил иск лишь частично, обязав ответчиков опровергнуть фразы, в которых компания названа «фирмой Михалкова». Также с них взыскано по 50 тыс. рублей, а с некоторых дополнительно ещё столько же за неправомерное использование изображения Михалкова в качестве иллюстрации к новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ записали Никиту Михалкова в число заступников "Моего банка" СМИ записали Никиту Михалкова в число заступников "Моего банка"
Никита Михалков стал "жертвой" СтопХама Никита Михалков стал "жертвой" СтопХама
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела