Политика
Происшествия
03 апреля 2023, 00:24 | Автор: Вадим Ардов

Озвучены два направления, где ВСУ совершит попытку контратаки (ФОТО)

ВСУ под Бахмутом
фото:
РИА: ВСУ не совершали удар «Точкой-У» по заводу «АЗОМ» в Артемовске.

ВСУ не совершали удар «Точкой-У» по заводу «АЗОМ» — РИА Новости

Тактический ракетный комплекс “Точка-У” не наносил удара по заводу «АЗОМ» в Артемовске, как сообщили некоторые СМИ.

Об этом РИА Новости рассказал источник в Артемовске, комментируя сообщения о якобы нанесенном ВСУ ракетном ударе по заводу с последующей гибелью бойцов ЧВК “Вагнер”.

Ранее некоторые СМИ, в том числе украинские, распространили видео, на котором Киев якобы пытается уничтожить «музыкантов», нанося удары ракетами “Точка-У” по заводу AЗOM в Артемовске.

Напомним, ЧВК «Вагнер» еще в марте взяли под полный контроль заводской цех в северной части Артемовска.

Как рассказали тогда журналистам штурмовавшие предприятие «вагнеровцы», на территории «АЗОМа» было несколько бомбоубежищ, где они могли переждать обстрел и авиаудары.

Озвучены два направления, где ВСУ совершит попытку контратаки

Военный обозреватель Виктор Литовкин считает, что ВСУ могут организовать контрнаступление сразу на двух направлениях: в Запорожской области и в районе Артемовска (Бахмута).

При этом он назвал главной целью Киева — это перерезать сухопутный коридор в Крым.

«Направление на Крым, Херсон. Они пытаются перерезать сухопутный путь на Крым — Запорожское направление., на Запорожскую АЭС. Также направление, где Артемовск (Бахмут), Соледарско-Угледарская дуга», — цитирует эксперта URA.RU.

По словам Литовкина, смогут ли осуществить свой план украинские войска, можно будет увидеть «только во время реального боя». Поэтому сейчас ВС РФ необходимо максимально усиливать все направления, чтобы отразить удар противника.

Бойцы ЧВК «Вагнер» довольны оружием США, захваченным у ВСУ под Бахмута

Издание «Военное обозрение» сообщает, что бойцы ЧВК «Вагнер» массово захватывают в качестве трофеев у противника американское оружие.

При этом поврежденную бронетехнику они ремонтируют, закрашивают кресты, ставят нашу символику, после чего отправляют его в бой против сил ВСУ.

Telegram-канал «Военкоры русской весны» опубликовал снимок захваченного под Артемовском переданного Украине в качестве военной помощи американского БТР М113. По данным военкоров таких и подобных машин в ЧВК уже семь.

Судя по снимкам также часто трофеями становятся американские штурмовые винтовки М4А1, снайперское оружие UAR-10, германские гранатометы М320, противотанковые мины PARM и т. д.

В районе Бахмута ликвидированы два грузинских наёмника

Российские силы ликвидировали в районе Артемовска двух грузинских наёмников, которые принимали участие в боевых действиях на стороне ВСУ.

Об этом сообщил российский боец ММА, чемпион Европы и мира Владимир Минеев.

Напомним, что с января российский боец смешанных единоборств находится в зоне СВО, где принимает участие в боевых действиях в Донецке.

По его словам, уничтожены Михаил Мазанашвили и Сурен Назарян.

«Тем временем центр Артемовска практически полностью взят нашими ребятами», — написал Минее в своем Telegram-канале.

Американский офицер Риттер спрогнозировал последствия разгрома ВСУ в Бахмуте

Отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не намерен сдавать Бахмут вопреки большим потерям и трудностям со снабжением группировки войск в этом городе.

По мнению американского эксперта, Киев опасается того, что поражение ВСУ в Бахмуте может привести к падению всей обороны в Донбассе, и украинские войска быстро могут потерять контроль над этими территориями.

Риттер заявил, что президента Украины предупредили об обрушении обороны ВСУ в случае поражения группировки в Артемовске, что объясняет упорные усилия Зеленского в борьбе за город.

Кроме того, как предполагает бывший морпех, падение Бахмута также заставит ВСУ отступить со своих позиций в Запорожской и Херсонской областях.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 3 апреля 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 3 апреля

Как ранее писал Topnews, в Сети появились кадры боёв за Артёмовск, снятое бойцами ВСУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Артемовск Эксперт: Артемовск будет освобожден через две недели
ВСУ в Артемовске В Сети появились кадры боёв за Артёмовск, снятое бойцами ВСУ
ВСУ в разрушенном Артемовске пользуется подземными ходами Новое апокалиптическое видео с разрушенным Артемовском появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела