Политика
Происшествия
31 марта 2023, 00:05 | Автор: Ника Гринько

Новое апокалиптическое видео с разрушенным Артемовском появилось в Сети (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ в разрушенном Артемовске пользуется подземными ходами
фото:
Стало известно, что ЧВК «Вагнер» в городе сменил тактику боев.

ЧВК «Вагнер» сменил тактику в Бахмуте

Инсайдеры и военкоры отмечают, что «вагнеровцы» в Бахмуте (российское название – Артемовск) сменили тактику боев.

Теперь бойцы ЧВК «Вагнер» концентрируют силы и точечно штурмуют перспективные участки.

Украинские военные подтверждают, что штурмы происходят по ночам и по утрам.

В частности, в самом Бахмуте, на флангах в районе Ивановского и Хромового «вагнеровцы» значительно давят. Городские бои стали интенсивнее.

Предположительно, ЧВК «Вагнер» решил сосредоточиться на том, чтобы вытеснить подразделения ВСУ в прямых городских боях. Поэтому силы не рассредоточены по городу, а сконцентрированы. «Орда» постоянно усиливается.

В это же время ведется наступление на Миньковку, Богдановку, бойцы пытаются прорвать оборону ВСУ.

ВСУ пользуется в захваченном Бахмуте подземными ходами

Взятый в плен военный ВСУ подтвердил, что украинские войска в Артемовске пользуются подземными ходами. Подземелья идут до Часова Яра. Это рассказал на видео во время допроса Андрей Кривозуб, военный ВСУ.

Украинца взяли в плен бойцы ЧВК «Вагнер». Выяснилось, что военнослужащий был в составе 93-й отдельной механизированной бригады украинских войск. 26 марта его пленили.

По словам Кривозуба, все дороги к Бахмуту сейчас простреливаются артиллерией ВС РФ. ВСУ нашли подземные ходы, по ним ведется подвоз боекомплекта и личного состава. Это позволяет продолжать тяжелые бои.

При этом российские военные взяли под контроль все асфальтированные дороги к Бахмуту, а сельские дороги после зимы не дают возможности для транспортировки боевой техники ВСУ. Это и откладывает контрнаступление, о котором последний месяц говорит Киев.

Новое видео с разрушенным Бахмуте появилось в Сети

Более года ведутся бои за Артемовск. В последние месяцы бои стали ожесточеннее. Бойцам ВС РФ и ЧВК «Вагнер» приходится квартал за кварталом отбивать у украинских националистов. По словам «вагнеровцев», ВСУ не сдаются и достойно сражаются за населенный пункт.

Ситуация для украинских военных, тем временем, в Артемовске достаточно сложная. Населенный пункт практически в кольце, нет подмоги, живой силы, снабжения. Генштаб ВСУ не дает приказ отступать – этот же приказ был дан Владимиром Зеленским.

Судя по последнему видео из Бахмута, населенный пункт практически уничтожен. Городская застройка значительно пострадала. Ни одного зеленого деревца в городе не осталось.

Бойцы 228-го батальона ВСУ отказались выходить на позиции в Бахмуте

Военные 228-го батальона теробороны ВСУ отказались выходить на позиции в Артемовске. Бойцы заявляют, что их вывезли в город без приказа и боевой подготовки.

Украинцы заявили, что им не дали прицелы, приборы ночного видения. В Бахмуте нет возможности вывозить раненых.

В это же время украинское командование грозит бойцам тюрьмой, предупреждает о преследовании их родственников.

«Люди не отказываются выполнять боевые задачи, но требуют для этого дать необходимые условия», – говорят отказники.

ВС РФ в ближайшее время могут окружить Артемовск

Оптимистический прогноз по Артемовску дал врио главы ДНР Денис Пушилин. Чиновник рассказал в эфире Первого канала, что в ближайшее время Бахмут окажется в окружении российских войск.

«По Артемовску ситуация продвигается. Совсем скоро можно будет говорить уже о фактическом окружении», — заявил Пушилин.

По мнению Пушилина, Запад толкает Украину к контрнаступлению, чтобы оправдать вливание денег в вооружение. Кремль предупреждает, что натовская техника доставит «больше бед государству Украина».

При этом танки Leopard, полученные Киевом от НАТО, могут быть использованы в ходе наступления, заявил украинский министр обороны Алексей Резников. Он же назвал даты наступления: апрель-май, но все будет зависеть от погоды. Сейчас земля влажная, по ней пройдут только гусеничные машины.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 31 марта 2023 года:

Артемовск на карте боевых действий на Украине 31 марта

Как писал ранее Topnews, эксперты раскрыли, почему Владимир Зеленский не хочет отвести украинскую армию от Артемовска и боится сдать его.

При этом США не видит стратегического значения в этом населенном пункте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Пепелище»: разрушенный Бахмут засняли с высоты на видео Снятое с дрона апокалиптическое видео из Бахмута появилось в Сети
ВСУ признали практически полное окружение Бахмута ВСУ признали практически полное окружение Бахмута
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела