Политика
Происшествия
28 марта 2023, 17:16 | Автор: Ника Гринько

Снятое с дрона апокалиптическое видео из Бахмута появилось в Сети (ВИДЕО)

«Пепелище»: разрушенный Бахмут засняли с высоты на видео
фото:
Мирных граждан в Артемовске обманывали переодетые украинские националисты.

ВСУ взрывают здания в Артемовске при подступах россиян

В Сети предупреждают о новой тактике украинских военных в Артемовске. По данным инсайдеров, теперь в Бахмуте (украинское название Артемовска) украинские военные начали минировать городские власти.

Взрывы происходят, когда к ним приближаются российские бойцы. Такие «ловушки» крайне опасны, отметили военные корреспонденты.

Подобный взрыв уже был на Авдеевском направлении. Теперь же боевики 93-й бригады ВСУ заминировали здание в Бахмуте, это засняли на видео.

В кадре оказалось многоэтажное здание, которое буквально сложилось после прозвучавшего взрыва.

Бойцы ВСУ переодевались в российскую форму, чтобы искать «предателей» в Бахмуте

Жители Артемовска рассказали о хитрой тактике украинских военных. Бойцы ВСУ начали переодеваться в форму российских военных, чтобы найти пророссийски настроенных граждан.

Один из жителей Бахмута в комментарии РИА Новости рассказал, что сначала они обрадовались появлению российских войск. Но потом некоторые горожане пропали без вести, никто не знает, куда делись люди.

«Слухи у нас по улице ходили, что переодетые в российскую форму солдаты ВСУ ходили, вот пришла  «российская армия», кто обрадовался — выходим. Куда девали (людей — ред.) — никто не знает», — рассказал журналистам житель Артемовска.

Морги под Артемовском переполнены из-за потерь украинской армии

Колоссальные потери несут украинские войска. Из-за больших потерь ВСУ  под Артемовском в городе Часов Яр переполнен морги.

По словам военного эксперта, подполковника ЛНР в отставке Андрей Марочко, морги в Часов Яр, который под контролем Киева, не принимает тела погибших.

Собственные источники Марочко сообщают, что в Часов Яр морги исчерпали свои возможности, а на улице уже плюсовые температуры.

«Медицинские учреждения отказываются принимать тела и направляют «бригады 200» в более крупные населённые пункты», — раскрыл эксперт.

Киеву попросту некогда заниматься вопросом с погребением тел украинских военных. Транспортировка тел бойцов ВСУ занимает большое количество времени, подчеркнул Марочко.

Названа главная задача ВСУ в Бахмуте

Украинский генерал Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский озвучил главную задачу для войск в Артемовске. По его словам, в настоящее время ВС РФ пытаются взять контроль над бахмутским направлением.

По словам генерала, задача украинских военных в  Бахмуте «истощить силы противника». При этом украинский военный признал, что силы России превосходят силы Украины.

По мнению Сырского, это позволит в будущем создать условия для контрнаступления ВСУ.

Сырский заверил, что постоянно посещает город, проводит совещание и согласовывает планы. По его мнению, они «будут иметь реальный результат не на карте, а на поле боя».

Апокалиптический Бахмут засняли на видео

Беспилотник показал ужасающие кадры с почти разрушенным Бахмутом. В Сети город назвал уже «апокалиптическим».

Дрон показал, что в городе уничтожена большая часть построек. Весь населенный пункт превратился в апокалиптический мир, пишет Авиа.про.

На опубликованных кадрах видны полуразрушенные многоэтажные дома, в которых некогда жили люди. Удивительно, но, по последним данным, в Артемовске продолжает прятаться мирное население. Эвакуировать их не удалось – горожане сами прячутся.

На улицах горят постройки, их никто не тушит. Выжжены брошенные автомобили, почти не осталось зеленых насаждений.

При просмотре кадров с разрушенным Бахмутом остается четкое понимание: город превратился в ходе тяжелых боев в пепелище.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 28 марта 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 28 марта

Как писал ранее Topnews, Генштаб ВСУ получил от Владимира Зеленского приказ удерживать Бахмут любой ценой.

При этом украинские войска в Артемовске почти прекратили использовать авиацию, а в городе они работают по принципу «выжженная земля».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ признали практически полное окружение Бахмута ВСУ признали практически полное окружение Бахмута
Зеленский дал приказ удерживать Бахмут любой ценой Зеленский дал приказ удерживать Бахмут любой ценой
Контратака под Бахмутом ВСУ перешли в контрнаступление под Бахмутом сразу после того, как Зеленский покинул зону боевых действий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела