Политика
Происшествия
30 марта 2023, 00:40 | Автор: Ника Гринько

Политолог раскрыл, чего боится Зеленский в случае потери Артемовска (ВИДЕО)

«В интересах США»: политолог раскрыл, чего боится Зеленский в случае потери Артемовска
фото:
Евгений Пригожин признал, что в боях потрепало ряды ЧВК «Вагнер».

Пригожин признал уничтожение ВСУ в Артемовске

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин признал тяжелое положение своих бойцов. В Telegram-канале бизнесмен рассказал, что бои в Артемовске (Бахмут – украинское название города) почти уничтожили украинскую армию.

При этом пострадали и ряды ЧВК «Вагнер», признал Пригожин.

По мнению бизнесмена, битва за Артемовск может стать «величайшим» поворотом в современной истории. После этого на шахматной доске останутся только ВС РФ (уже без ЧВК «Вагнер» и ВСУ).

«Если ЧВК «Вагнер» погибнет в бахмутской мясорубке и заберет с собой ВСУ <…> и даст возможность российской армии идти дальше и защищать интересы России, значит, мы выполнили свою историческую роль. И здесь можно поставить точку», — заключил Евгений Пригожин.

Украина направила французские танки AMX-10 RC в район Купянска

СМИ сообщают о западной технике, которую получила Украина и уже направила в районы боев. Под Купянском заметили французские танки AMX-10 RC, который при своей простой защите могут стать мощным оружием.

Как пишет Avia.pro, судя по видео, французская бронетехника может быть в районе Константиновка. Ролик снимали несколько дней назад.

Судя по кадрам, танки и другая военная техника находиться в ангаре. Их могут использовать в районе Часова Яра, украинские военные начнут применять танки на юго-западе Бахмута, уверены эксперты.

Пока точно неизвестно, сколько танков Франция передала Украине. Но речь может идти о 36 боевых машин. Предварительно известно, что 12 танков уже на территории Незалежной.

Украину обвинили в превращении Артемовска «в символ»

Российские военные не торопятся брать Артемовск. Судьба города и так решена. В этом уверен первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

В интервью РИА Новостям дипломат рассказал, что Россия во время наступления думает о гражданском населении, бережет живую силу, поэтому не использует военную мощь полностью.

Полянский уверен, что украинские власти превратили Артемовск в «своего рода символ».

«И это их трагическая ошибка, потому что теперь они бросают все больше и больше неопытных новобранцев в качестве пушечного мяса в этот район», — высказался Дмитрий Полянский.

Судьба Артемовска решится через несколько дней или недель, добавил Полянский. Он также уверен, что общество Украины знает о «ужасной ситуации» в Артемовске.

AP раскрыло цену потери Артемовска для Украины

Агентство Associated Press сделало вывод по итогам интервью президента Владимира Зеленского. Военные аналитики не видят стратегического значения в Артемовске.

Сам же Зеленский уверен, что поражение Киева на этом этапе поставит под угрозу другие начинания. Он заверяет, что «война как пирог» — она состоит из маленьких побед. По мысли Зеленского, они не могут терять эти шаги.

«Комментарии Зеленского — это признание того, что проигрыш в семимесячной битве за Бахмут станет скорее дорогостоящим политическим поражением, нежели тактическим», — сделало вывод Associated Press.

Стало известно, как отреагируют США на потери Бахмута

Эксперт, политолог Сергей Марков предсказал, как отреагирует Америка после поражения ВСУ на артемовском направлении. В беседе с «Вечерней Москвой» директор Института политических технологий рассказал, что США могут выступить за заморозку конфликта на Украине.

Марков уверен, что Зеленский лжет в последних интервью и делает вид, будто он принимает решения самостоятельно. Но эксперт считает, что это неправда.

«Зеленский — президент марионеточного, полуколониального государства, которое ведет войну против России, русского языка и православия. И ведется она в интересах диктатора — США», — говорит политолог.

Эксперт считает, что все решения принимают американские спецслужбы. Если же Артемовск будет потерян, ничего в политике США не изменится. Еще ранее Пентагон заявлял, что город не имеет стратегического значения для них.

Марков уверен, что после большого количества побед России американское руководство все больше склоняется к перемирию. А после потери Украины Артемовска есть шанс, что она потеряет притязания на целый регион.

«Зеленский думает так: сдадим Бахмут, потом Славянск и Краматорск, а потом американцы скажут: давайте по этой линии соприкосновения заморозим ситуацию. Вот чего он больше всего боится», — резюмировал Марков.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 30 марта 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 30 марта

Как писал ранее Topnews, Владимир Зеленский раскрыл, что будет после сдачи Бахмута российским войскам. Украинский президент опасается давления Запада и своих сограждан. Он уверен, что общество почувствует усталость.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Техника ВСУ ВСУ показали на видео большое скопление техники, намекая на готовящееся наступление
Колонна ВСУ под Бахмутом Опубликовано снятое с дрона видео уничтожения колоны ВСУ под Бахмутом
ВСУ признали практически полное окружение Бахмута ВСУ признали практически полное окружение Бахмута
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела