Происшествия
13 апреля 2014, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Cлавянск, новости онлайн 13.04.2014: в ходе спецоперации силовиков погибли люди (ВИДЕО)

Cлавянск, новости онлайн 13.04.2014: в ходе спецоперации силовиков погибли люди (ВИДЕО)
фото:
13 апреля во время спецоперации в Славянске Донецкой области убит офицер Службы безопасности Украины, еще 9 силовиков ранены. Сторонники федерализации в Славянске заявили о трех погибших.

Славянск, Донецкой области, новости последнего часа 13.04.2014: в ходе штурма есть жертвы (ВИДЕО)

По последнним данным на 13 апреля в ходе спецоперации силовиков в городе Славянск Донецкой области убит офицер Службы безопасности Украины, еще 9 силовиков ранены. Ранее собщалось о пяти пострадавших.

Активисты также понесли потери, о чем на своей странице в Facebook заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, передает "Интерфакс". Один из активистов протестного движения Донецка Николай Солнцев подтвердил РИА Новости эти данные.

"Всего погибли три человека. Двое со стороны — мы их называем — "Правого сектора", и наш один. Да, убиты. И с нашей стороны еще ранены двое", — цитирует агентство активиста.

В то же время в департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации дают информацию об одном погибшем и девяти раненных в результате событий в Славянске и Славянском районе.

Ранее один из командиров отрядов самообороны Вячеслав Руденко заявил, что украинские БТР, расположенные рядом с поселком Семеновка недалеко от Славянска, начали стрелять по людям. Мирный житель оказался ранен, передает канал "Россия 24".

Славянск (Донецкая область): онлайн трансляция с веб-камеры 13.04.2014 (ВИДЕО)

Ситуация в Славянске 13 апреля 2014

Напомним, утром в воскресенье министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил, что в Славянске под руководством антитеррористического центра СБУ начинается силовая операция по освобождению занятых административных зданий.

Накануне сторонники федерализации Украины взяли под свой контроль административные здания и здания милиции в четырёх городах Донецкой области — Славянске, Красном Лимане, Краматорске и Дружковке. Над Слявянском сейчас барражируют вертолеты, принадлежность которых определить пока сложно.

До этого митинги с требованием провести референдумы о статусе регионов проходили в Донецке, Харькове и Луганске каждые выходные, начиная с марта. Киев в ответ на протесты направили в эти районы силовиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Силовики Украины начали антитеррористическую операцию в Славянске: новости на 13 апреля (ВИДЕО) Силовики Украины начали антитеррористическую операцию в Славянске: новости на 13 апреля (ВИДЕО)
Ярош объявил о всеобщей мобилизации "Правого сектора" и обещал придушить сепаратистов Ярош объявил о всеобщей мобилизации "Правого сектора" и обещал придушить сепаратистов
Украина, новости на 12 апреля: неизвестные захватили райотдел милиции в Донецкой области Украина, новости на 12 апреля: неизвестные захватили райотдел милиции в Донецкой области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела