Политика
17 февраля 2026, 10:15 | Автор: Олег Клейст

СМИ: Россия направила Су-57 к границе с Китаем из-за угрозы Украины

Россия направила Су-57 к границе с Китаем
фото:
TNI сообщает, что причин смен авиабазы размещения может быть несколько.

Современные боевые самолеты Су-57 ВС РФ были переведены на дальний аэродром, чтобы спасти дорогостоящую технику от атак противника.

Как пишет The National Interest, военные суда были перенесены из-за поступивших угроз Украины.

Они направлены на границу с Китаем, на авиабазу на Дальнем Востоке, как можно дальше от зоны СВО.

Издание упоминает о сделанных со спутника снимках, на которых, по его данным, запечатлено несколько Су-57.

«По всей видимости, Россия перебросила большую часть истребителей Су-57 на отдалённую авиабазу на Дальнем Востоке — максимально удалённую географически от продолжающихся боевых действий на Украине», — указывается в материале.

СМИ также указывает, что, кроме версии спасения техники, есть вероятность, что самолеты передислоцировали в связи с испытаниями судов либо для модернизации техники.

О Су-57 ранее писало издание Military Watch Magazine.

В публикации отмечалось, что российская новинка оснащена современной  авионикой.

По данным авторов, скорость Су-57 сопоставима с показателями западных F-22 и F-35.

Ранее Topnews писал, что, по версии СМИ, российский истребитель пятого поколения Су-57 стал разочарованием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Галущенко На Украине предъявили обвинение экс-министру энергетики. Он пытался сбежать из страны на поезде
МИД РФ готовит неожиданный ход по Украине: стали известны детали сенсационного плана МИД РФ готовит неожиданный ход по Украине: стали известны детали сенсационного плана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела