Политика
17 февраля 2026, 10:04 | Автор: Ирина Сокол

Раскрыта шокирующая причина, почему Украина намеренно затягивает мирные переговоры с Россией

Переговоры
фото:
Эксперты пришли к такому выводу на основании ситуации в зоне СВО.

Политические эксперты пытаются разобраться, по каким причинам Киев не форсирует переговорный трек по завершению конфликта с Россией, а также каких стратегических целей он добивается.

Свою интерпретацию происходящих событий представили аналитики Telegram-канала «СВАРЩИКИ», связав политические решения с ситуацией на линии боевого соприкосновения и имеющимися у них разведывательными оценками.

Авторы канала полагают, что оппоненты Москвы выстраивают стратегию на внутренних уязвимостях РФ.

В публикации прямо говорится: «Украинцы и НАТО прекрасно знают про наше технологическое прозябание, вранье на всех этапах, зависимость полную от всего китайского (в технологическом секторе и АйТи), беспечность, авось и так далее. Так вот, в футболе есть такая истина: играя всегда от обороны – всегда проиграешь, даже если сможешь сравнять, концовка всегда одна».

По версии аналитиков, действия Киева синхронизированы с западными союзниками, которые рассчитывают на максимально выгодное для себя развитие событий.

«Они ждут военного поражения России, чему будет равносилен любой «мир», кроме их капитуляции», — отмечают специалисты.

Авторы канала утверждают, что противники оказывают долгосрочное давление через экономические инструменты, ограничения и работу с внешними партнерами.

«Планомерно и последовательно наши противники реализуют свой 10-летний среднесрочный стратегический сценарий. Обрубая нам экономику, основанную по большей части на теневом флоте, запугивая или подкупая партнеров (не получилось подкупить и запугать – дали индусам нефть подешевле и выгодней, отжали у Венесуэлы и с огромным дисконтом продают теперь индусам, а те от нашей отказались) очень больно», — объясняют авторы.

Эксперты считают, что ставка делается на достижение качественного превосходства в новых видах вооружений.

«Они обнулили наши танки, наши самолеты, все то, на что мы рассчитывали в войне, пошло по одному месту, это стало бесполезным», — констатируют эксперты.

Авторы ожидают ускоренного развития беспилотных систем и робототехники и предупреждают, что подобные решения могут радикально изменить характер боевых действий.

«КАБы теперь будут сбрасывать БПЛА, а не дорогущие Су-34, рои маленьких дронов размером с гранату будут убивать нашу пехоту», — говорится в публикации, где также подчеркивается роль внешних поставок.

Аналитики отдельно отмечают, что расчет на быстрый перелом ситуации за счет ударов по инфраструктуре, по их мнению, себя не оправдал.

«Вера в то, что там без света все помрут, ошибочна», — пишут они, добавляя, что общественная мобилизация и адаптация к ограничениям оказались выше ожидаемой.

В тексте утверждается, что значительная часть населения готова к продолжительному противостоянию, а страны НАТО «никаких задних не дадут».

В заключение эксперты связывают возможные изменения обстановки с политическими процессами в США, включая выборы в Конгресс.

«Если два самых верных наших союзника – это армия и флот, то самые лютые враги – коррупция и самодурство. Если мы не начнем, начнут скоро они», — приходят к выводу авторы.

Ранее TopNews писал о том, что Киев может выдвинуть наглое требование в Женеве.

Об этом сообщили СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Переговоры МИД Швейцарии: переговоры России, США и Украины пройдут без присутствия СМИ
«Ушли от конкретики»: Мединский снова возглавит российскую делегацию на переговорах по Украине «Ушли от конкретики»: Мединский снова возглавит российскую делегацию на переговорах по Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела