Калейдоскоп
Товары и услуги
15 февраля 2023, 00:44 | Автор: Инна Семина

Фильмы студии Disney удалят из «Кинопоиска» 28 февраля

Фильмы студии Disney удалят из «Кинопоиска» 28 февраля
фото:
Названа причина такого решения.

Компания Disney окончательно уходит с российского онлайн-рынка, а точнее с сайта «Кинопоиск», откуда с 28 февраля будут убраны все фильмы этой кинокомпании, а также мультфильмы и фильму кинокомиксов Marvel и мультфильмов Pixar.

Изначально об это сообщил газета «Ведомости», но тогда речь шла о марте 2023 года. Причиной же назывались подошедшие к концу лицензионные контракты на показ сериалов и фильмов американской киностудии. А от продления соглашений зарубежные кинокомпании отказались.

В результате с российских онлайн-сервисов будут удалены все части «Звёздных войн», оригинал и ремейк «Короля льва», все части «Один дома», а также все фильмы киновселенной Marvel, все части «Пиратов Карибского моря», а также все мультфильмы от Disney и все фильмы Fox («Крепкий орешек», «Хищник», «Чужой», «Ночь в музее» и так далее).

Примечательно, что еще в августе прошлого года с Кинопоиска исчезли такие фильмы как «Маска», трилогия «Властелин Колец», «1+1», «Интерстеллар», а также такие культовые сериалы как «Друзья» и «Клон».

Причиной тому стала СВО ВС РФ на Украине, из-за которой с российского рынка ушли такие мировые бренды кинематографа как Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Universal Pictures.

Ранее Topnews писал, что сериал «Зверополис+» стартовал на платформе Disney.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Walt Disney отказ поставок кино в РФ Компания Walt Disney отказалась поставлять фильмы в российские кинотеатры
Трейлер темнокожей «Русалочки» от Disney собрал 1 млн дизлайков за сутки Трейлер темнокожей «Русалочки» от Disney собрал 1 млн дизлайков за сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела