Калейдоскоп
Политика
14 февраля 2023, 08:42 | Автор: Олег Клейст

СМИ: по всему миру замечают неопознанные летающие объекты и сбивают их (ВИДЕО)

Байден межведомственный анализ феномена НЛО
фото:
Байден распорядился провести межведомственный анализ феномена НЛО

Координатор стратегических коммуникаций в Совнабезе США Джон Кирби, сославшись на заявление президента Джо Байдена, сообщил о создании межведомственной группы, которая будет заниматься «углубленным» анализом известного феномена НЛО.

Напомним, что 4 февраля «высотный объект» был ликвидирован Армией США над Атлантикой, вблизи озера Гурон.

Власти сообщили, что НЛО был ничем иным, как китайским разведывательным аэростатом, который заметили в небе над Канадой и США. Также на прошлой неделе были сбиты еще два НЛО, которых засекли в воздушном пространстве над Аляской и Канадой.

На случившееся отреагировал глава Пентагона Ллойд Остин. Он обвинил Китай в попытках слежки.

В Минобороны США также сообщали, что 3 объекта — воздушных шара, видели в небе США в период президентства Трампа. И снова обвинили в нарушении воздушных границ КНР.

После скандала с «разведчиком» посещение Китая госсекретарем США Энтони Блинкеном было отложено.  Американская сторона заявляет, что Пекин запустил разведывательные зонды в 40 стран.

В ответ в Китае потребовали вернуть обломки сбитого метеозонда, а прилет в чужое воздушное пространство пояснили форс-мажорными обстоятельствами.

Кирби, выступая на брифинге СМИ, сообщил, что решение о создании группы Байден передал через своего советника по национальной безопасности 13 февраля.

В задачи группы входит изучение «политических импликаций обнаружения, анализа и утилизации неопознанных воздушных объектов», представляющих риски с точки зрения безопасности», пояснил Кирби. По его мнению, это первый случай в США, когда власти собираются всерьез изучить феномен НЛО.

При этом, Вашингтон не собирается заниматься «внеземным происхождением объектов», а изучать те, что были перехвачены ранее.

В частности, поисковые группы намерены добраться до обломков НЛО и установить тип и задачи сбитых летательных аппаратов, сообщает РИА Новости.

Между тем, как сообщает «Коммерсантъ», в мире наблюдается настоящая истерия по поводу «шаров», которые замечают в своем воздушном пространстве в разных странах мира.

К примеру, в Великобритании власти решили усилить охрану своего пространства, а в Латинской Америке СМИ сообщили о «подозрительных» НЛО в своей воздушной акватории.

В Лондоне глава Минобороны Бен Уоллес заявил о проверке воздушного пространства, указав на инциденты в США. Власти страны намерены «сохранить безопасность страны во что бы то ни стало».

В Уругвае НЛО приобрели форму «странных мигающих огней», которые увидели в ходе фестиваля в Термас-дель-Альмирон. В итоге правительство решило провести расследование.

А в Тайвани переполошились чиновники, которые заявили о постоянном нарушении воздушных границ китайскими военными зондами. Их число они оценили в десятки аппаратов, которые могут быть не метеозондами, а разведывательными устройствами.

Жители китайской расположенной на границе с Россией провинции Хэйлунцзян публикуют в соцсетях фото и видео летящих по ночному небу НЛО, которые буквально размножались в небе в виде ярко горящих огней.

При этом власти провинции утверждают, что никаких сообщений о военных учениях от представителей армии Китая не поступало.

Ранее Topnews сообщал, что NORAD не исключает внеземного происхождения сбитых над США объектов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет США сбил неопознанный объект в небе над Канадой: опубликовано видео Самолет США сбил неопознанный объект в небе над Канадой: опубликовано видео
Украинские астрономы зафиксировали НЛО над Киевом Украинские астрономы зафиксировали НЛО над Киевом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела